Tendance par événements5 + 8Terminé052.4 kTerminé · 30 octobre 2022Vente du contenu du Château de Clevant par la Maison Alexandre Landre du 30 Octobre 2022Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand Est+ 5Terminé183.1 kTerminé · 21 janvier 2023Vente d'objets d'art, argenterie et montres par Nabecor Enhères du 21 Janvier 2023NABECOR ENCHÈRES · Nancy, Grand Est+ 5Terminé099.1 kTerminé · 19 février 2023Vente de bijoux, objets, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre du 19 Février 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand Est+ 5Terminé658.5 kTerminé · 14 octobre 2023Vente de collection de jouets par la Maison Alexandre Landre le 14 Octobre 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand Est+ 5Terminé215.5 kTerminé · 15 juinVente de mobiliers et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 15 Juin 2024Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstTendance par résultats15 30 octobre 2022Vue d'un moulin au bord d'un canal Meindert HobbemaSe Connecter 14 000 €2 30 octobre 2022Charles Jean Baptiste Poterin du Motel : Grande paire de portraitsSe Connecter 1 000 € 30 octobre 2022Paire d'urnes de l'époque EmpireSe Connecter 1 000 €2 21 janvier 2023Eôs : sculpture en deux parties par Annette Jalilova et DaumAnnette Jalilova et Daum · Sculpture · 2002Se Connecter 800 € 21 janvier 2023Porcelaine : SÈVRES, dans le goût deGroupe en biscuit de porcelaineSe Connecter 80 € 21 janvier 2023Coupe en verre double-couchebleu vers 1920/30E. Dubois · Laiton estampillée · 1920Se Connecter 200 € 19 février 2023Sculpture en bronze Toy Boston signé François PomponFrançois Pompon · Sculpture en bronzeSe Connecter 2 000 € 19 février 2023Pastel sur papier intitulé La lavandière signé Thomas CoutureThomas Couture · Pastel sur papierSe Connecter 3 000 € 14 octobre 2023Figurine de Tintin, Tournesol, Capitaine Haddock et Milou assisSe Connecter 1 500 €2 14 octobre 2023Scène de théâtre avec décors de fond et coulisses année 1900Se Connecter 200 € 14 octobre 2023Ensemble de mobilier miniature des années 1920Se Connecter 200 € 15 juinHuile sur toile de 49 x 60 cm signée Louis MarcoussisLouis Marcoussis · Huile sur toileSe Connecter 15 000 € 15 juinVase à corps ovoïde de 31 cm signé Etablissement Galle Émile Gallé · Verre doubléeSe Connecter 600 € 15 juinSujet en plâtre patiné créé par l'Ateliers De Moulage Du LouvreAteliers De Moulage Du Louvre · Plâtre patinéSe Connecter 100 € 15 juinUn porte-courrier de 20 x 21 cm gainé de cuirCuirSe Connecter 50 €Tendance par profils1 NABECOR ENCHÈRESMaison de Ventes · Nancy, Grand Est2 ansS'abonner 6Que recherchez vous en Meurthe-et-Moselle ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsBijouxVins et spiritueuxCollectionsAnnette Jalilova et DaumMeindert HobbemaAteliers De Moulage Du LouvreE. DuboisÉmile GalléHergéLouis MarcoussisFrançois PomponThomas CoutureNancyMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Meurthe-et-Moselle