Tendance par événements31 + 304Terminé971.7 kTerminé · 31 mai 2022MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 5Terminé3263.8 kTerminé · 22 novembre 2023Vente de vélo, arts et mobiliers par l'Hôtel des ventes Ave le 22 Novembre 2023HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 53j 20h 17m 7s28.6 kA venir · 20 novembreVente de meubles, tapisserie et autres par Piasa le 20 Novembre 2024PIASA · Paris, Île-de-France+ 300Terminé1176.5 kTerminé · 28 avril 2022De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 41Terminé221.8 kTerminé · 6 juillet 2022Vente objets d'art & mobilier par Artus Enchères du 6 JuilletARTUS ENCHERES · Paris, Île-de-France+ 44Terminé952.3 kTerminé · 13 juillet 2022Ventes matérielles et mobilières par l'Hôtel des ventes Ave du 13 JuilletHÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 12Terminé110.2 kTerminé · 15 septembre 2022Vente de mobiliers et objet de décoration par Piasa du 15 Septembre 2022PIASA · Paris, Île-de-France+ 12Terminé333.2 kTerminé · 7 octobre 2022Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022AUCTIONART - Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-France+ 314Terminé118.7 kTerminé · 25 octobre 2022MILITARIA : SOUVENIRS HISTORIQUES - ARMES ANCIENNES & CHASSEAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 232Terminé959.5 kTerminé · 28 octobre 2022Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères2 4j 17m 7sTapisserie d'Alexander Calder créée en 1974Alexander Calder · 1974 15 000 € - 20 000 € 4j 17m 7sCommode créé par George Nakashima en 1962George Nakashima · En Noyer · 1962 30 000 € - 40 000 €Tendance par résultats116 22 novembre 2023Salon en cuir de marque Burlet avec coussins amovibles et déhoussablesEn cuirSe Connecter 3 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Rare…Se Connecter 800 €4 28 avril 2022ETABLISSEMENTS GALLE Guéridon en bois et bois de p…Se Connecter 150 €4 28 avril 2022Dans le goût de MART STAM (1899-1986) 4 chaises à…Se Connecter 300 €4 28 avril 2022Lot de deux petites tables, l'une de forme rectang…Se Connecter 30 €4 28 avril 2022Jacques QUINET (1918-1992) - Maison Malabert Bibl…Jacques QuinetSe Connecter 500 € 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Commode à str…Se Connecter 1 500 € 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Chaise à doss…Jacques AdnetSe Connecter 400 € 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Table dessert…Se Connecter 400 € 31 mai 2022FRANCE XVIIIème siècle Deux bougeoirs en argent (…Se Connecter 1 500 €5 31 mai 2022Petite table d'appoint en bois et bois de placage…Se Connecter 150 €2 31 mai 2022Fauteuil en bois sculpté et mouluré à dossier en c…Se Connecter 50 €4 31 mai 2022Guéridon en bois et bois de placage à pateau en fo…Se Connecter 80 €4 31 mai 2022Guéridon en bois et bois de placage à décor de pal…Se Connecter 40 €3 31 mai 2022Commode de forme droite ouvrant à quatre tiroirs s…Se Connecter 1 500 €Tendance par profils19 COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 29ART RICHELIEUMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 10ADER Entreprises & PatrimoineMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 31AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 109HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 semainesS'abonner 337DE BAECQUE & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France11 moisS'abonner 58ARTCURIAL PARISMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 10ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQOffice de Commissaire de justice · Paris, Île-de-France3 moisS'abonner 114PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 28ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 18Que recherchez vous à Saint-Cloud ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artSilvano Clemente RovatiFernando Campana & Humberto CampanaCharlotte PERRIAND (1903-1999)Damien Langlois-MeurinneGio PontiFinn JuhlPoul HundevadJacques-Émile RuhlmannAlvar Aalto & Aino AaltoAlexander CalderHelena & Paavo TunelPablo Picasso et Madame Max PellequerMathieu MatégotArne VodderAimo TukiainenAlexander GirardJean ProuvéRobert CombasIlmari TapiovaaraRueil-MalmaisonMobilier & Objets d'ArtMobilier et designSaint-Cloud