Tendance par événements3 + 6Terminé3117.1 kTerminé · 7 novembre 2022Vente d'arts classique prestige par Pousse-Cornet - SVV du 7 Novembre 2022POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire+ 5Terminé090.1 kTerminé · 11 février 2023Vente mobilière de design du XXè siècle chez Pousse Cornet - Blois du 11 Février 2023POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire+ 3Terminé0131.5 kTerminé · 26 mars 2023Vente d'arts classique prestige par la maison Pousse-Cornet du 26 Mars 2023POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireTendance par résultats8 4 7 novembre 2022Table TRIC TRAC en bois de placage marquetéJean DemoulinSe Connecter 2 000 €4 7 novembre 2022Console d'applique du XVIIIème siècle, en bois mouluréSe Connecter 1 500 € 11 février 2023Table basse pour Prisunic par Jacques Tissinier Jacques Tissinier Se Connecter 11 février 2023Ensemble de meubles USMSe Connecter 11 février 2023Table basse en métal par Mathieu Matégot en 1956Mathieu Matégot · Structure en métal · 1956Se Connecter 11 février 2023Table basse par Paul LiegeardPaul LiegeardSe Connecter 11 février 2023Suite de Fauteuils inclinables par Jean Prouvé en 1955Jean Prouvé · En métal et chêne · 1955Se Connecter 26 mars 2023Console à gibier en bois mouluré de la fin du XIXè siècleBois sculpté et doréSe Connecter Tendance par profils1 POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire2 semainesS'abonner 18Que recherchez vous en Loir-et-Cher ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Mode et textilesCollectionsJacques TissinierJean DemoulinMathieu MatégotJean ProuvéPaul LiegeardBloisMobilier & Objets d'ArtMobilier et designLoir-et-Cher