Table TRIC TRAC en bois de placage marqueté, avec plateau amovible,, pieds gaine terminés par des roulettes. La table porte une estampille de J. Demoulin sur un tiroir.
Meuble de l'époque Louis XVI, de H : 70 - L : 117 - P : 65 cm.
20 % TTC en volontaire.