Console à gibier en bois mouluré de la fin du XIXè siècle, sculpté et doré, avec la façade centrée d’une couronne de marquis surmontant un cartouche armorie
Les traverses à jeux d’arabesques à entrelacs et rosaces reposant sur des pieds en consoles ajourées à têtes d’angelots brettés et crosses feuillagées, de style Louis XIV, le plateau de marbre fleur de pêcher mouluré, de longueur : 240 cm
20 % TTC en volontaire.