Tendance par événements3 + 6Terminé3117.1 kTerminé · 7 novembre 2022Vente d'arts classique prestige par Pousse-Cornet - SVV du 7 Novembre 2022POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire+ 3Terminé0131.5 kTerminé · 26 mars 2023Vente d'arts classique prestige par la maison Pousse-Cornet du 26 Mars 2023POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire+ 5Terminé102.8 kTerminé · 4 maiVente d'objets d'art et armes par Pousse-Cornet - Valoir le 4 Mai 2024POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireTendance par résultats8 7 novembre 2022Jan Peeter VERDUSSEN (1660-1753) : Le dressage des chevauxJan Peeter VerdussenSe Connecter 3 000 € 7 novembre 2022Ecole FLAMANDE : entourage de David Teniers le jeune1641Se Connecter 3 000 € 7 novembre 2022Eugène FLANDIN (1809-1876) : BagdadEugène Flandin · Huile sur papier contrecollé sur carton · 1841Se Connecter 1 500 € 7 novembre 2022Ecole ITALIENNE : Un feux d'artifice sur la Place de la Signoria à FlorenceMarouflageSe Connecter 1 000 € 26 mars 2023Importante garniture de cheminée de l'époque fin du XIXè siècleMarbre et bronzeSe Connecter 26 mars 2023Huile sur toile intitulée Les Tourderos et signée Eugène BaboulèneEugène Baboulène · Huile sur toileSe Connecter 4 maiHuile sur toile de 90 X 71 cm par l'Ecole Française du XIXè siècle Huile sur toileSe Connecter 50 € 4 maiPortrait présumé du général Desaix par l'École Française du XIXè siècleHuile sur toileSe Connecter 350 €Tendance par profils1 POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire2 semainesS'abonner 18Que recherchez vous en Loir-et-Cher ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Mode et textilesCollectionsJan Peeter VerdussenEugène FlandinEugène BaboulèneBloisMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Loir-et-Cher