Tendance par événements29 + 12Terminé021.3 kTerminé · 23 juillet 2022Vente mobilier & objets d'art par Osenat du 23 JuilletOSENAT · Fontainebleau, Île-de-France+ 5Terminé0122.2 kTerminé · 21 novembre 2022Vente de manuscrits et documents par Vermot & Associés du 21 Novembre 2022VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France+ 5Terminé016.4 kTerminé · 25 octobre 2022Vente de Livres et Autographes par Osenat du 25 Octobre 2022OSENAT · Fontainebleau, Île-de-France+ 314Terminé018.7 kTerminé · 25 octobre 2022MILITARIA : SOUVENIRS HISTORIQUES - ARMES ANCIENNES & CHASSEAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 232Terminé959.6 kTerminé · 28 octobre 2022Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 5Terminé150.6 kTerminé · 10 décembre 2022Vente de disques et matériels musicaux par Coutau-Bégarie & Associés du 10 Décembre 2022COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France+ 5Terminé033.3 kTerminé · 23 janvier 2023Vente de manuscrits, documents et archives par Vermot & Associés du 23 Janvier 2023VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France+ 5Terminé580.5 kTerminé · 10 mai 2023Vente de Livres & Autographes par Osenat le 10 Mai 2023OSENAT · Paris, Île-de-France+ 5Terminé683.8 kTerminé · 10 juin 2023Vente de dessins et objets de stars française et internationales le 10 Juin 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France+ 5Terminé529.1 kTerminé · 23 juin 2023Vente de tableaux et ojets de noblesse et royauté par Coutau-Bégarie & Associés le 23 Juin 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères3 31j 8h 22m 51sLettre autographe signée de Guillaume Apollinaire datant de 1901Guillaume Apollinaire · Manuscrit · 1901 3 000 € - 3 500 € 31j 8h 22m 51sLettre autographe de Max Jacob datant 1913Max Jacob · Manuscrit · 1913 1 000 € - 1 200 €2 31j 8h 22m 51sLettre autographe signée d'Angelica datant 1915Olga de Kostrowitzky · Manuscrit · 1915 1 000 € - 1 200 €Tendance par résultats57 7 23 juillet 2022L'assiette au beurre en 10 volumesSe Connecter 1 500 € 21 novembre 2022MIRABEAU : Député de la Sénéchaussée d’Aix aux États GénérauxHonoré-Gabriel Riqueti de Mirabeau · ApostilleSe Connecter 2 000 €2 21 novembre 2022Plus de 75 Papiers de Mémoires de marchandises et de travaux, factures, lettresFamille Le Peletier de Saint-FargeauSe Connecter 600 € 21 novembre 2022Lettre aux Citoyens Libres et Amis de la Constitution de Poitiers1971Se Connecter 21 novembre 20221 lettre autographe signée, 1 Manuscrit autographe et 1 LithographieErnest Laugier · Lettres, manuscrit et lithographie · 1862Se Connecter 400 € 21 novembre 202247 Affichettes imprimés à Cahors chez PlantadeAffichettes imprimés · 1845Se Connecter 2 25 octobre 2022CALLOT (Jacques) : Recueil de 5 suites gravées à l'eau-forteJacques CallotSe Connecter 10 000 €2 25 octobre 2022Manuscrit autographe intitulé « Correspondance de Paris »Émile Zola · 1879Se Connecter 8 000 €3 25 octobre 2022GÉRICAULT (Théodore) : Lettre autographe signée à Pierre-Anne DedreuxThéodore GÉRICAULT · 1816Se Connecter 8 000 € 25 octobre 2022VOLTAIRE : Élémens de la philosophie de NeutonVoltaire · 1738Se Connecter 6 000 € 25 octobre 2022Maurice DENIS : petites fleurs de Saint François d'AssiseMaurice DENIS · 1913Se Connecter 4 000 €12 25 octobre 2022Alexandre IACOVLEFF (1887-1938). Dessins et Peintu…Alexandre IacovleffSe Connecter 800 €2 28 octobre 2022Alberto Giacometti. Edition MaeghtJacques DupinSe Connecter 200 € 10 décembre 20221 manuscrit original d’une partition musicale par Serge GainsbourgSerge Gainsbourg · Thème identique pour piano et flûteSe Connecter 8 000 € 23 janvier 2023Papier gravée Armoire du début du XVIè siècle Blason : une tour et un lionSe Connecter 150 €Tendance par profils23 AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 109COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 semainesS'abonner 30ARTCURIAL PARISMaison de Ventes · Paris, Île-de-France15 heuresS'abonner 10PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 28OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France2 moisS'abonner 82AGUTTESMaison de Ventes · En ligne1 moisS'abonner 14Morand & MorandMaison de Ventes · Paris, Île-de-France5 moisS'abonner 4MAGNIN - WEDRYMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 joursS'abonner 4ADER Entreprises & PatrimoineMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 semainesS'abonner 32ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 18Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artCharles BaudelaireSerge GainsbourgGuillaume ApollinaireArthur RimbaudCrevel RenéFernand Leger et Arthur RimbaudAmadis JamynFamille Le Peletier de Saint-FargeauErnest LaugierCallotGeorges PellequerÉmile ZolaHonoré-Gabriel Riqueti de MirabeauJacques DupinJacques CallotJean de la FontaineJohann Jakob Von PistorLouis MorériDante AlighieriDépartement de ParisSeine-et-MarneMobilier & Objets d'ArtLivres et BDÎle-de-France