Très rare groupe en porcelaine de Meissen créée en 1740
30 octobre
2.3 k
En porcelaine · 1740
Se Connecter   200 000
Groupe en porcelaine de Meissen, créée entre 1740 et 1745
30 octobre
En porcelaine
Se Connecter   40 000
Huit statuettes en porcelaine de Meissen, créées 1765
30 octobre
En porcelaine · 1765
Se Connecter   3 000
Rare statuette en porcelaine de Meissen créée en 1740
30 octobre
En porcelaine · 1740
Se Connecter   15 000
Groupe en porcelaine de Meissen créée en 1738
30 octobre
En porcelaine · 1738
Se Connecter   8 000
Terrasse à La Chabanne en huile sur carton par Marie Bracquemond
9 octobre
955
Marie Bracquemond · Huile sur carton
Se Connecter   1 000
Portrait de femme en huile sur toile par Marie Bracquemond
9 octobre
680
Marie Bracquemond · Huile sur toile
Se Connecter   800
Dessin en crayon noir et rehauts de gouache blanche signé Marie Bracquemond
9 octobre
681
Marie Bracquemond · Crayon et gouache
Se Connecter   700
Portrait de Madame Royer en fusain, sanguine et pastel par Félix Bracquemond
9 octobre
715
Félix Bracquemond · Fusain, sanguine et pastel
Se Connecter   600
Coucher de soleil sur un littoral créé par Félix Bracquemond
9 octobre
588
Félix Bracquemond · Encre brune, lavis brun et gris
Se Connecter   800
Histoire générale des voyages par Prévost dans différentes langues
26 septembre
Prévost · En veau marbré
Se Connecter   1 200
Jeu de massacre créé en planche vers 1905
26 septembre
En planche et papier · 1905
Se Connecter   400
Affiche lithographiée pour les biscuits LU vers 1920
26 septembre
Firmin Bouisset · Lithographie · LU · 1920
Se Connecter   400
Tableau à horloge en huile sur toile de la fin du XIXème siècle
26 septembre
10 volumes in folio des oeuvres de Molière en 1888
26 septembre
Molière · En maroquin rouge · 1888
Se Connecter   20
Bracelet souple en or 18K de 76,3 g et de 17 cm de longueur
12 septembre
4.2 k
Bague de 4,3 g, en or gris 18K sertie de deux diamants
12 septembre
2.2 k
Serti de 2 diamants
Se Connecter   1 200