30 octobre
3 suivis
2.3 k
30 octobre
3 suivis
9 octobre
3 suivis
955
Terrasse à La Chabanne en huile sur carton par Marie Bracquemond
Marie Bracquemond · Huile sur carton
Se Connecter 1 000 €
9 octobre
3 suivis
680
Portrait de femme en huile sur toile par Marie Bracquemond
Marie Bracquemond · Huile sur toile
Se Connecter 800 €
9 octobre
3 suivis
681
Dessin en crayon noir et rehauts de gouache blanche signé Marie Bracquemond
Marie Bracquemond · Crayon et gouache
Se Connecter 700 €
9 octobre
3 suivis
715
Portrait de Madame Royer en fusain, sanguine et pastel par Félix Bracquemond
Félix Bracquemond · Fusain, sanguine et pastel
Se Connecter 600 €
9 octobre
3 suivis
588
Coucher de soleil sur un littoral créé par Félix Bracquemond
Félix Bracquemond · Encre brune, lavis brun et gris
Se Connecter 800 €
26 septembre
Histoire générale des voyages par Prévost dans différentes langues
Prévost · En veau marbré
Se Connecter 1 200 €
26 septembre
Affiche lithographiée pour les biscuits LU vers 1920
Firmin Bouisset · Lithographie · LU · 1920
Se Connecter 400 €
26 septembre
10 volumes in folio des oeuvres de Molière en 1888
Molière · En maroquin rouge · 1888
Se Connecter 20 €