Lot de 4 bagues en or serti d'émeraudes
25 juillet
Serti d'émeraude
Se Connecter   415
Tapis d'Orient Ladik à décor de fleurs et animaux
25 juillet
917
En polychrome · Ladik
Se Connecter   4 000
Piano quart de queue Gaveau en bois de placage
25 juillet
En bois de placage · Gaveau
Se Connecter   2 000
Sculpture en bronze intitulée Lapin oreilles couchées
25 juillet
355
Antoine-Louis Barye · Sculpture en bronze
Se Connecter   500
Profils recommandés
CARRÉE MAISON DE VENTES

Deux pièces Louis d'or 20 Fr en or
25 juillet
Louis d'or · Pièce en or
Se Connecter   500
Ensemble de 10 chameaux de la Dynastie Tang de Chine
9 juillet
573
Terre cuite
Se Connecter   9 000
Rare paire de cabinets d'herboristerie du XIXè siècle
9 juillet
Bois d'orme
Se Connecter   3 500
Peinture aborigène en acrylique sur toile de coton
9 juillet
596
Nyula Mutji Nungurayi · Acrylique sur toile · 1992
Se Connecter   1 200
Jarre de forme Hu de la Dynastie Han de Chine
9 juillet
416
Terre cuite
Se Connecter   1 200
Important torque des bijoux Miao du XXème siècle
9 juillet
888
Attelage en hêtre et fer à Epernay
9 juillet
494
Poincenet Magenta
Se Connecter   80
Ensemble en métal argenté
9 juillet
717
Ensemble en métal argenté
Argenterie
Se Connecter   20
Deux mandolines en bois et marqueterie de nacre
9 juillet
Bois et marqueterie
Se Connecter   20
Portrait de Frédéric II d’après Anton Graff
9 juillet
617
Anton Graff · Huile sur toile
Se Connecter   20
Groupe de 4 pièces par Jean De Sperati : Maurice 1847 Post Office
19 octobre 2023
4.7 k