Splendide paire de boucles d'oreille Gémeaux de 18.55 g
21 juillet
Diamant et émeraude
Se Connecter   3 500
Montre de dame ronde Jaeger LeCoultre en or  18K, 750 ‰
21 juillet
3.2 k
En or · Jaeger LeCoultre
Se Connecter   400
5 bouteilles de vin rouge Pinot noir du Domaine Julien Ganevat
21 juillet
Julien Ganevat · Pinot Noir · 2019
Se Connecter   200
Tableau encadré et signé Félix Planquette
21 juillet
744
Félix Planquette · Huile sur toile
Se Connecter   200
Broche ovale de 12,6 g en or jaune ornée d'un diamant
21 juillet
Ornée d'un diamant
Se Connecter   450
Écorche en papier mâché polychrome par Louis-Thomas Jérôme Auzoux
20 juillet
472
Collier composé de perles et de disques de baleine
20 juillet
526
Collier de Perles
Se Connecter   20
Statuette de 29 cm de hauteur de style Tang
20 juillet
366
En terre cuite
Se Connecter   300
Vase ovoïde de l'époque Song en grès émaillé
20 juillet
275
En grès émaillé
Se Connecter   1 000
Toile intitulée Martyre de saint Paul attribué à Michel-François Dandré-Bardon
14 juillet
2.4 k
Michel-François Dandré-Bardon · Toile
Se Connecter   8 000
Commode d'époque régence XVIII ème de L.129 x P.67 x H.85 cm
14 juillet
Violon Karl Höfner Bubenreuth 1993
14 juillet
1.9 k
Karl Höfner Bubenreuth · 1993
Se Connecter   600
Sculpture sur tableau d'un Demi-sphère en 1930
14 juillet
Léopold Survage · Collage de mirroirs · 1930
Se Connecter   10 000
Aiguière et son bassin en argent de 1 390 g créée par Claude Alexis Moulineau
31 mars
4.6 k
Claude Alexis Moulineau · Argenterie
Se Connecter   10 000
Confiturier en cristal de 1855 g créé par Quentin Baschelet
31 mars
4.6 k
Quentin Baschelet · Argenterie
Se Connecter   2 000
Livres intitulées Éléments d'orfèvrerie composés par Pierre Germain en 1748
31 mars
4.1 k