Tendance par événements3 + 5Terminé137.4 kTerminé · 31 marsVente d'argenteries et livres par Bayeux Enchères le 31 Mars 2024BAYEUX ENCHÈRES · Bayeux, Normandie+ 1609j 3h 51m 31s32031.8 kA venir · 30 novembrePartie I - French Lines, 160 ans de légende maritime !ADER Entreprises & Patrimoine · Le Havre, Normandie+ 5Terminé672.2 kTerminé · 6 août 2023Vente de bijoux arts et mobiliers par Boscher Enchères le 6 Août 2023BOSCHER ENCHÈRES · Cherbourg-en-Cotentin, NormandieTendance par enchères14 17 9j 7h 51m 31sMénagère Paquebot France, Christofle, 1962, métal argenté, complète1962 1 500 € - 2 000 €14 9j 7h 51m 31sService Modèle Neuilly, Ercuis, paquebot Normandie, métal argenté 1 500 € - 2 000 €10 9j 7h 51m 31sService Modèle La Provence, Christofle, monogramme CGT, en métal argenté 1 000 € - 1 500 €12 9j 7h 51m 31sService en métal argenté, Christofle, modèle CGT, années 1950 720 € - 1 000 €13 9j 7h 51m 31sPartie de service en métal argenté, service Rubans 1 000 € - 1 500 €3 9j 7h 51m 31sLot de trois coupes en métal argenté 200 € - 300 €5 9j 7h 51m 31sPaquebot Normandie, Lot de deux plateaux en métal argenté, avec leurs cloches 800 € - 1 000 €6 9j 7h 51m 31sPaquebot Normandie, Lot de plats en métal argenté, modèle NEUILLY 500 € - 600 €2 9j 7h 51m 31sPaquebot Normandie, Un moulin à poivre en métal argenté 100 € - 150 €7 9j 7h 51m 31sPaquebot Normandie : sept plateaux métal argenté, monogrammés CGT, 20e siècle 400 € - 500 €14 9j 7h 51m 31sLot de six plats en métal argenté, monogrammés Licorne, CMM 200 € - 400 €5 9j 7h 51m 31sLot en métal argenté, Christofle, monogrammé Licorne, CMM, 10 pièces 100 € - 200 €17 9j 7h 51m 31sLot pièces en métal argenté, Paquebot Normandie, CGT, Maison Ercuis 1 000 € - 2 000 €13 9j 7h 51m 31sLot métal argenté et inox, Paquebot France 1912/1961, CGT 100 € - 200 €Tendance par résultats3 31 marsAiguière et son bassin en argent de 1 390 g créée par Claude Alexis MoulineauClaude Alexis Moulineau · ArgenterieSe Connecter 10 000 €3 6 août 2023Ménagère en argent de 6,795 Kg conçu par RichardSe Connecter 7 500 €3 31 marsConfiturier en cristal de 1855 g créé par Quentin BascheletQuentin Baschelet · ArgenterieSe Connecter 2 000 €Tendance par profils2 BOSCHER ENCHÈRESMaison de Ventes · Cherbourg-en-Cotentin, Normandie2 moisS'abonner 13BAYEUX ENCHÈRESMaison de Ventes · Bayeux, Normandie2 moisS'abonner 6Que recherchez vous en Normandie ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artClaude Alexis MoulineauQuentin BascheletRichardSeine-MaritimeMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterieNormandie