Millon Riviera
7. Six cuillères à thé de 10 cm de long pesant 73,0 g
4 mois
Estimation
500
Prix réalisé
Mar. 16 juillet 2024 à 13:00 - 17:00
Millon Riviera
En salle : 51 Rue Beaumont, 06300 Nice, France
En live sur drouot.com
Arts de la table et argenterie
Artiste : Nikolai Alexeiev
Technique : Argenterie
Etat : Bon état
Six cuillères à thé de 10 cm de long pesant 73,0 g, provenant de Moscou, Russie, en vermeil 84 zolotniks, 875 ‰, créé par Nikolai Alexeiev, à décor émaillé polychrome cloisonné de motifs géométriques et floraux.
Millon Riviera
Organisateur · Maison de Ventes · Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur
3.2 k
16 juillet
Vente des Collections & successions niçoises par Millon Riviera le 16 Juillet 2024
Millon Riviera
· Nice
429
4 mois
4 mois
4 mois
Mobilier & Objets d'Art
Nikolai Alexeiev
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Alpes-Maritimes
Six cuillères à thé de 10 cm de long pesant 73,0 g