Importante console Louis XV de l'époque du XVIIIè siècle
21 juillet
822
Importante console Louis XV de l'époque du XVIIIè siècle
Bois doré sculpté
Se Connecter   12 000 
Importante et rare épreuve en bronze réalisée par Pierre-Jules Mêne
21 juillet
557
Importante et rare épreuve en bronze réalisée par Pierre-Jules Mêne
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze · Victor Boudet
Se Connecter   12 000 
Publicité
Cartel et son cul de lampe Louis XV signé de Guéry
2
21 juillet
1.5 k
Cartel et son cul de lampe Louis XV signé de Guéry
Guéry · Décoré de bronzes
Se Connecter   4 500 
Soupière Empire ovale et son intérieur en argent massif de 3,035 kg
2
21 juillet
495
Soupière Empire ovale et son intérieur en argent massif de 3,035 kg
Argenterie · M.O. N.X. Goulain
Se Connecter   3 900 
Profils recommandés
CHASTAING
L'étude CHASTAING - SELARL vous accompagne et organise toutes vos ventes aux enchères publiques. Contactez-nous !
Tableau sans cadre signé Albert Lebourg
21 juillet
421
Tableau sans cadre signé Albert Lebourg
Albert Lebourg · Huile sur toile
Se Connecter   5 000 
Publicité
2 huiles sur toile c1930 46x65 cm
10 juillet
535
2 huiles sur toile c1930 46x65 cm
Julia Theophylactos, Bara Bar · Huile sur toile
Se Connecter   500 
45 tirages de photo dans un album
10 juillet
520
45 tirages de photo dans un album
Se Connecter   300 
Ensemble à condiments en cristal bleu
10 juillet
435
Ensemble à condiments en cristal bleu
En cristal bleu
Se Connecter   200 
2 aquarelles dans un même cadre signées par Alain Berche
10 juillet
326
2 aquarelles dans un même cadre signées par Alain Berche
Alain Berche · Aquarelle
Se Connecter   80 
Commode de style Louis XV de HxLxP : 84x110x54 cm
10 juillet
599
Commode de style Louis XV de HxLxP : 84x110x54 cm
Bois de rose
Se Connecter   300 
24 bouteilles de Chateau Carbonnieux 1982
2
8 juillet
601
24 bouteilles de Chateau Carbonnieux 1982
Château Carbonnieux · 1982
Se Connecter   1 000 
1 Magnum Petrus 1950 de Pomerol, Bordeaux
8 juillet
515
1 Magnum Petrus 1950 de Pomerol, Bordeaux
Petrus · 1950
Se Connecter   5 500 
Grand vin de Léoville du Marquis de las cases 1989
8 juillet
537
Grand vin de Léoville du Marquis de las cases 1989
Grand vin de Léoville du Marquis de las cases · 1989
Se Connecter   600 
Un champagne Pommery Brut Royal Nabuchodonosor
8 juillet
368
Un champagne Pommery Brut Royal Nabuchodonosor
Pommery
Se Connecter   5 000 
2 bouteilles de Champagne Ruinart Père et Fils
8 juillet
546
2 bouteilles de Champagne Ruinart Père et Fils
Ruinart Père et Fils
Se Connecter   150 
Publicité
Plateau de service en argent de 1775,4 g
19 mai
4.1 k
Plateau de service en argent de 1775,4 g
Argenterie
Se Connecter   1 100