Importante console Louis XV de l'époque du XVIIIè siècle
21 juillet
822
Bois doré sculpté
Se Connecter   12 000
Commode de style Louis XV de HxLxP : 84x110x54 cm
10 juillet
599
Bois de rose
Se Connecter   300
Pair de bibliothèques régence du début XVIIIè siècle
4 février
1.8 k
En bois de violette
Se Connecter   30 000
Cabinet Anversois de forme architecturale avec 2 portes au centre
17 décembre 2023
En placage d’écaille
Se Connecter   15 000
Profils recommandés
CHASTAING
Glace à pareclose à décor de motifs gravés
11 juillet 2022
6.4 k
Armoire en bois de placage à deux portes
11 juillet 2022
6.2 k
Bergère en bois naturel, le dossier garni de fleurettes
11 juillet 2022
6.4 k
Paire de tables de salon en bois de placage toutes faces
11 juillet 2022
5.7 k
Commode en bois de placage à deux tiroirs sans traverses
11 juillet 2022
5.6 k
Suite de quatre chaises en bois noirci et rehauts dorés
11 juillet 2022
5.5 k
Commode en noyer mouluré de forme légèrement cintrée
11 juillet 2022
3.7 k
Chine : Table-basse en bois laqué
11 juillet 2022
3.5 k
Se Connecter   150