Commode en bois de placage qui ouvre à deux tiroirs sans traverses à décor d'une riche marqueterie de fleurs et de feuillages, posé sur quatre pieds galbés, avec ornementations de bronzes dorés et ciselés, dessus de marbre veiné, un travail de faubourg de style Louis XV de 87 x 142 x 57,5 cm.
Les frais pour ce lot s’élèvent à 24% TTC.