Paire de tables de salon en bois de placage toutes faces, ouvre à trois tiroirs en façade, avec décor d'une marqueterie de pots, fleurs et feuillages, pose sur quatre pieds galbés réunis par une tablette d'entretoise, traces d'estampilles, un ancien travail de style Louis XV de 70 x 31 x 25 cm.
On remarque quelques accidents et manques.
Les frais pour ce lot s’élèvent à 24% TTC.