Sept albums de la Collection Pierre Lévy
16 juillet
459
Pierre Lévyn · Lithographie
Se Connecter   700
Traité de venerie par Chasse D'Yauville en 1788, in-4
19 janvier
Veau fauve jaspé · 1788
Se Connecter   50
Oeuvre complet Peinture par Pierre Encrevé titré Soulages
22 juillet 2023
Fables choisies : La Fontaine en 4 volumes
23 juin 2023
1 manuscrit original de Serge Gainsbourg n'ayant été jamais publié
10 juin 2023
2.6 k
Serge Gainsbourg · 1986
Se Connecter   4 800
MIRABEAU : Député de la Sénéchaussée d’Aix aux États Généraux
21 novembre 2022
4.6 k
Honoré-Gabriel Riqueti de Mirabeau · Apostille
Se Connecter   2 000
Plus de 75 Papiers de Mémoires de marchandises et de travaux, factures, lettres
21 novembre 2022
4.6 k
Famille Le Peletier de Saint-Fargeau
Se Connecter   600
1 lettre autographe signée, 1 Manuscrit autographe et 1 Lithographie
21 novembre 2022
3.5 k
Ernest Laugier · Lettres, manuscrit et lithographie · 1862
Se Connecter   400
47 Affichettes imprimés à Cahors chez Plantade
21 novembre 2022
3.4 k
Affichettes imprimés · 1845