15 résultats
Vue de Paris avec Notre-Dame signée en 1931 par André-Léon Vivrel
16 juillet
447
André-Léon Vivrel · Huile sur toile · 1931
Inconnu  100
Sculpture en bronze d'une danseuse orientale par Giuseppe Bessi
16 juillet
320
Giuseppe Bessi · Sculpture en bronze
Inconnu  600
Sept albums de la Collection Pierre Lévy
16 juillet
395
Pierre Lévyn · Lithographie
Inconnu  700
Tableau représentant une Jeune Bretonne et son enfant par Élisabeth Sonrel
16 juillet
278
Élisabeth Sonrel · Aquarelle
Inconnu  3 000
Sculpture en aluminium signée Louis Leygue
16 juillet
280
Louis Leygue · Sculpture
Inconnu  400
Deux dents de Narval du début du XVIIIè siècle de Rome
7 septembre 2023
Rare pendule squelette émaillée de la Fin du XVIIIè siècle
7 septembre 2023
5.9 k
Ménagère en argent de style Louis XIV de 5768 g
7 septembre 2023
2.9 k
Bague en or 18k ornée de diamants et d'une émeraude
19 juillet 2023
9 diamants de forme coeur
19 juillet 2023
9 diamants de forme coeur
Inconnu  3 800
Bracelet Diamants en or 18k de longueur 18 cm et pesant 26.4gr
19 juillet 2023
Montre de dame LONGINES de longueur L : 18 cm
19 juillet 2023
2.5 k