Coupe en coquille de Nautile sculptée et gravée par Cornelis Bellekin
5 décembre 2017
552
Cornelis Bellekin · Coquille · 1903
Se Connecter   100 000
Néerlandais méridional, probablement bruxellois, fin du XVe siècle
5 décembre 2017
353
Atelier de Giovanni della Robbia (1469-1529) Italien, Florence, vers 1520
5 décembre 2017
312
Giovanni della Robbia · Terre cuite · 1520
Se Connecter   18 000
Francesco Fanelli (1577) anglo-italien, XVIIe siècle
5 décembre 2017
262
Francesco Fanelli · 1577
Se Connecter   30 000
Quatre clés de placard anglaises, 18e siècle
5 décembre 2017
285
Acier
Se Connecter   1 500
Francis Harwood (1726) Italien, Florence, 1762. D'après l'Antique
5 décembre 2017
254
Italien, probablement Rome, début XIXe siècle d'après l'Antique
5 décembre 2017
252
Italien, probablement seconde moitié du XIXe siècle D'après un modèle d'Alessandro Vittoria (1525-1608)
5 décembre 2017
248
Italien, Venise, seconde moitié du XVIe siècle
5 décembre 2017
234
Doré et polychromé · 1599
Se Connecter   15 000
Italien, Rome, XVIIe siècle d'après l'Antique
5 décembre 2017
235
Bronze
Se Connecter   60 000