• Coupe en coquille de Nautile sculptée et gravée par Cornelis Bellekin
    • Néerlandais méridional, probablement bruxellois, fin du XVe siècle
    • Atelier de Giovanni della Robbia (1469-1529) Italien, Florence, vers 1520
    • Francesco Fanelli (1577) anglo-italien, XVIIe siècle
    • Quatre clés de placard anglaises, 18e siècle
SOTHEBY'S
Terminé · 5 décembre 2017

Sculptures & OEuvres d'art anciennes

SOTHEBY'S · London, England

  • 1 suivi
  • Terminé · Mar. 5 décembre 2017 à 14:00 - 20:00
  • Vente volontaire organisée par SOTHEBY'S
  • En salle : 34 New Bond St, London W1K, Royaume-Uni
DEs oeuvres de Cornelis Bellekin, Francesco Fanelli, Giovanni della Robbia, Collection d'un particulier
34 New Bond St, London W1K, Royaume-Uni
  • Lun. 04 décembre, 11:00 - 20:00