16 août
3 suivis
6.3 k
Exceptionnelle bague de 19,16 g retenant une importante émeraude
Sertie d'émeraude
Se Connecter 140 000 €
16 août
3 suivis
2.9 k
16 août
3 suivis
10.4 k
16 août
3 suivis
3.5 k
Exceptionnelle paire de clips de revers de marque Cartier
En patine et or · Cartier · 1940
Se Connecter 30 000 €
16 août
3 suivis
2.5 k
Sac du soir Sterlé avec motif ovalisé serti d'un diamant 8/8
Jean Pierre Brun · serti de diamant · Sterlé · 1970
Se Connecter 9 000 €
15 août
6 suivis
29.3 k
Ferrari 599 GTB année 2009, ayant 35280 km au compteur
Ferrari · 2009 · 35280 km · Essence
Se Connecter 100 000 €
15 août
4 suivis
3.9 k
Tableau en huile sur toile signée Marie Mela Muter
Marie Mela Muter · Huile sur toile
Se Connecter 70 000 €
15 août
3 suivis
3.5 k
Importante commode à portes de style Louis XVI en acajou, créée en 1786
Guillaume Benneman et Joseph Stöckel · En acajou · 1786
Se Connecter 18 000 €
15 août
4 suivis
3 k
Sculpture en bronze à patine verte signé Antoniucci Volti
Antoniucci Volti · Sculpture en bronze
Se Connecter 18 000 €
15 août
3 suivis
2.1 k
29 avril
4 suivis
4.8 k
29 avril
4 suivis
4.9 k
Importante montre Cartier en or jaune pesant 197,04 g
En or jaune, diamant · Cartier
Se Connecter 45 000 €
29 avril
3 suivis
4 k
Superbe bracelet en platine et or signée Van Cleef & Arpels
Van Cleef & Arpels · Serti de diamants
Se Connecter 60 000 €
29 avril
4 suivis
3.2 k
29 avril
3 suivis
3.4 k
Superbe collier à transformation monogrammé par Van Cleef & Arpels
Van Cleef & Arpels · En or jaune · 1976
Se Connecter 50 000 €
31 décembre 2023
4.4 k
Bague en platine de 4,34 g retenant un diamant signée Boucheron
Boucheron · Retenant un diamant
Se Connecter 220 000 €
31 décembre 2023
8.2 k
31 décembre 2023
3.6 k
Long collier double rang de 108,70 g, composé d'émeraudes
Suzanne Belperron · Boules d'émeraudes
Se Connecter 38 000 €
31 décembre 2023
2.8 k
Paire de boucles d'oreilles de 9,34 g en or jaune créée par Bred
Bred · Montée de diamants · 1984
Se Connecter 28 000 €
31 décembre 2023
2.5 k
Bracelet rétro en or jaune de 64,94 g, année 1940
Verger Frères · Enrichi d'émeraudes · 1940
Se Connecter 8 000 €
30 décembre 2023
Toile signée Robert Combas année 2007 avec un certificat des Archives
Robert Combas · Mixte sur toile · 2007
Se Connecter 120 000 €
30 décembre 2023
1.8 k
Sculpture Pichet tourné en terre de faïence par Pablo Picasso
Pablo Picasso · Terre de faïence · 1953
Se Connecter 50 000 €
30 décembre 2023
Service de table, de verres et ménagère en porcelaine et cristal
Porcelaine, argent
Se Connecter 15 000 €
30 décembre 2023
1.8 k
30 décembre 2023
2.2 k
Miroir sorcière en talossel noir de petits miroirs ambrés signée Line Vautrin
Line Vautrin · En talossel noir
Se Connecter 8 000 €