Élégant bracelet rétro en or jaune 18K-750‰, de 64,94 g, 18 cm de longueur, année 1940, avec le motif central à décor d'enroulement enrichi d'émeraudes 1C et diamants demi-taille sertis sur platine, signé J. Lacloche et un bracelet serti de saphirs et diamants signé Jacques Lacloche du poinçon Verger Frères.