Sculpture Pichet tourné de 37,50 cm de hauteur et 20,50 cm de largeur, en terre de faïence par Pablo Picasso de l'Atelier Madoura intitulée Femme du Barbu, à décor aux engobes, gravé au couteau sous couverte partielle au pinceau noir, beige, vert, patine grise, avec cachets et inscription.