Superbe collier à transformation, de 48 cm de longueur, avec double maillon de diamètre 2,6 x 1,7 cm, acheté à Monaco en 1976, monogrammé et numérotée par Van Cleef & Arpels, en or jaune 18K-750/1000, pesant 51,73 g, serti de 27 carats de diamants taille brillant, le tout accompagné d'une copie de la facture d'achat.
Frais de vente : 28.8 %.