Plat ovale en faïence créé par Alexandre Landais à Tours
30 octobre
2.5 k
Alexandre Landais · En faïence
Se Connecter   100
Graphite monogrammé réalisé par Joseph Porphyre Pinchon
30 octobre
Joseph Porphyre Pinchon · Graphite · 1906
Se Connecter   120
Vase en grès créée par Lucien Brisdoux
30 octobre
Lucien Brisdoux · En grès
Se Connecter   30
Huile sur isorel signé Maurice Legendre
30 octobre
Maurice Legendre · Huile sur isorel
Se Connecter   50
Service à thé et à café créée par Meurgey
30 octobre
1.9 k
Meurgey · En métal argenté
Se Connecter   50
Tube de canon de 2 de l'époque du XVIIIè siècle en bronze
4 mai
Canon en bronze · 1953
Se Connecter   8 500
Épée d'officier vers 1760-1780
4 mai
Monture en argent
Se Connecter   3 500
Console à gibier en bois mouluré de la fin du XIXè siècle
26 mars 2023
4.9 k
26 mars 2023
3.2 k
Eugène Baboulène · Huile sur toile
Table basse pour Prisunic par Jacques Tissinier
11 février 2023
6.1 k
Jacques Tissinier
Ensemble de meubles USM
11 février 2023
5.7 k
Ensemble de meubles USM
Table basse en métal par Mathieu Matégot en 1956
11 février 2023
5.6 k
Mathieu Matégot · Structure en métal · 1956
Table basse par Paul Liegeard
11 février 2023
4.8 k
Table basse par Paul Liegeard
Paul Liegeard
Suite de Fauteuils inclinables par Jean Prouvé en 1955
11 février 2023
4.7 k
Jean Prouvé · En métal et chêne · 1955
Jan Peeter VERDUSSEN (1660-1753) : Le dressage des chevaux
7 novembre 2022
5.5 k
Jan Peeter Verdussen
Se Connecter   3 000
Ecole FLAMANDE : entourage de David Teniers le jeune
7 novembre 2022
5.6 k
Table TRIC TRAC en bois de placage marqueté
7 novembre 2022
6.6 k
Jean Demoulin
Se Connecter   2 000
Eugène FLANDIN (1809-1876) : Bagdad
7 novembre 2022
4.9 k
Eugène Flandin · Huile sur papier contrecollé sur carton · 1841
Se Connecter   1 500