30 octobre
2.5 k
Plat ovale en faïence créé par Alexandre Landais à Tours
Alexandre Landais · En faïence
Se Connecter 100 €
30 octobre
Graphite monogrammé réalisé par Joseph Porphyre Pinchon
Joseph Porphyre Pinchon · Graphite · 1906
Se Connecter 120 €
30 octobre
30 octobre
30 octobre
3 suivis
1.9 k
4 mai
1.9 k
4 mai
4 mai
Portrait présumé du général Desaix par l'École Française du XIXè siècle
Huile sur toile
Se Connecter 350 €
26 mars 2023
3.9 k
26 mars 2023
4.9 k
26 mars 2023
3.2 k
Huile sur toile intitulée Les Tourderos et signée Eugène Baboulène
Eugène Baboulène · Huile sur toile
11 février 2023
6.1 k
11 février 2023
5.6 k
Table basse en métal par Mathieu Matégot en 1956
Mathieu Matégot · Structure en métal · 1956
11 février 2023
4.7 k
Suite de Fauteuils inclinables par Jean Prouvé en 1955
Jean Prouvé · En métal et chêne · 1955
7 novembre 2022
5.5 k
7 novembre 2022
5.6 k
7 novembre 2022
6.6 k
7 novembre 2022
6 k
Console d'applique du XVIIIème siècle, en bois mouluré
Se Connecter 1 500 €
7 novembre 2022
4.9 k
Eugène FLANDIN (1809-1876) : Bagdad
Eugène Flandin · Huile sur papier contrecollé sur carton · 1841
Se Connecter 1 500 €
7 novembre 2022
4.8 k
Ecole ITALIENNE : Un feux d'artifice sur la Place de la Signoria à Florence
Marouflage
Se Connecter 1 000 €