Huile sur toile de 90 X 71 cm par l’École Française du XIXè siècle, représentant le général Bonaparte accueilli par des dignitaires ottomans, dans le fond une réunion dans un temple romain met en scène le général au milieu d'une assemble de dignitaires dans un cadre en bois doré.
Frais de vente : 21.8 %.