• Plat ovale en faïence créé par Alexandre Landais à Tours
    • Graphite monogrammé réalisé par Joseph Porphyre Pinchon
    • Vase en grès créée par Lucien Brisdoux
    • Huile sur isorel signé Maurice Legendre
    • Service à thé et à café créée par Meurgey
POUSSE-CORNET - VALOIR
Terminé · 30 octobre

Vente d'objets d'art et de décoration par Pousse-Cornet - Valoir le 31 Octobre 2024

POUSSE-CORNET - VALOIR · Orléans, Centre-Val de Loire

  • 11 suivis
  • Terminé · Mer. 30 octobre 2024 à 13:00 - 17:00
  • Vente volontaire organisée par POUSSE-CORNET - VALOIR
  • En salle : 2 Imp. Notre Dame du Chemin, 45000 Orléans, France
Arts du feu dont grès de Lucien Brisdoux.
2 Imp. Notre Dame du Chemin, 45000 Orléans, France
  • Mer. 30 octobre, 09:30 - 11:00