N° 37
5 décembre 2017
353
Néerlandais méridional, probablement bruxellois, fin du XVe siècle
Bois noyer · 1500
Se Connecter 50 000 €
N° 55
5 décembre 2017
248
Italien, probablement seconde moitié du XIXe siècle D'après un modèle d'Alessandro Vittoria (1525-1608)
Bronze, sur socle en bois noirci
Se Connecter 2 000 €
N° 57
5 décembre 2017
312
Atelier de Giovanni della Robbia (1469-1529) Italien, Florence, vers 1520
Giovanni della Robbia · Terre cuite · 1520
Se Connecter 18 000 €
N° 64
5 décembre 2017
234
N° 68
5 décembre 2017
262
N° 102
5 décembre 2017
552
Coupe en coquille de Nautile sculptée et gravée par Cornelis Bellekin
Cornelis Bellekin · Coquille · 1903
Se Connecter 100 000 €
N° 109
5 décembre 2017
285
N° 115
5 décembre 2017
235
N° 117
5 décembre 2017
254
Francis Harwood (1726) Italien, Florence, 1762. D'après l'Antique
Francis Harwood
Se Connecter 80 000 €
N° 134
5 décembre 2017
252