Lettre autographe signée de Guillaume Apollinaire datant de 1901
Demande de renseignements
31j 2h 27m
1.7 k
Lettre autographe signée de Guillaume Apollinaire datant de 1901
Guillaume Apollinaire · Manuscrit · 1901
3 000  - 3 500 
Lettre autographe de Max Jacob datant 1913
Demande de renseignements
31j 2h 27m
1.6 k
Lettre autographe de Max Jacob datant 1913
Max Jacob · Manuscrit · 1913
1 000  - 1 200 
Publicité
Lettre autographe signée d'Angelica datant 1915
2
Demande de renseignements
31j 2h 27m
1.2 k
Lettre autographe signée d'Angelica datant 1915
Olga de Kostrowitzky · Manuscrit · 1915
1 000  - 1 200 
Estampe de Jean-Émile Laboureur réalisée en 1916
Demande de renseignements
31j 2h 27m
1.2 k
Estampe de Jean-Émile Laboureur réalisée en 1916
Jean-Émile Laboureur · Estampe · 1916
500  - 700 
Profils recommandés
Collector Cars Auction
Toute l'équipe de Collector Cars Auction est à votre disposition pour toute demande d'expertise. Contactez-nous !

AGUTTES
L'Art de la transmission à la française, 50 ans de passion des enchères ... N'hésiter pas nous contacter pour expertiser vos biens !

ADER Entreprises & Patrimoine
Vous cherchez à connaître la valeur actuelle de vos objets ? Adressez-nous des photos, nous renseignerons au mieux de vos intérets. A votre service !
Carte postale autographe signée« Picasso » datant 1918
2
Demande de renseignements
31j 2h 27m
1.5 k
Carte postale autographe signée« Picasso » datant 1918
Picasso · Estampe · 1918
2 500  - 3 000 
Publicité
Panneau piémontais par Ignazio Ravelli dans un cadre en bois doré
2
Demande de renseignements
26j 4h 57m
131
Panneau piémontais par Ignazio Ravelli dans un cadre en bois doré
Ignazio Ravelli · Noyer, bois fruitiers
4 000  - 6 000 
Console desserte estampillée de Jean-Henri Riesener en acajou,
2
Demande de renseignements
27j 1h 57m
143
Console desserte estampillée de Jean-Henri Riesener en acajou,
Jean-Henri Riesener · Acajou, marbre
60 000  - 80 000 
Importante service en porcelaine de Chine créée vers 1780
Demande de renseignements
27j 1h 57m
126
Importante service en porcelaine de Chine créée vers 1780
En porcelaine · 1780
20 000  - 30 000 
Tapis Kazak Lori Pambak, en laine
Demande de renseignements
27j 1h 57m
61
Tapis Kazak Lori Pambak, en laine
En laine · KAZAK LORI PAMBAK
2 000  - 3 000 
Buste en marbre blanc créée par Simone Bianco
2
Demande de renseignements
27j 1h 57m
55
Buste en marbre blanc créée par Simone Bianco
Simone Bianco · Sculpture en marbre
70 000  - 100 000 
Profils recommandés
Digard Auction
Toute l'équipe de Digard Auction est à votre disposition pour toute demande d'expertise. Contactez-nous !

Maison R&C
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.
Publicité
Affiche entoilée de paquebot par Albert Sebille vers 1930
Demande de renseignements
8j 1h 57m
658
Affiche entoilée de paquebot par Albert Sebille vers 1930
Albert Sebille · Estampe · 1930
10 000  - 20 000 
Affiche entoilée Art DécoA.M. Cassandre en 1927
Demande de renseignements
8j 1h 57m
604
Affiche entoilée Art DécoA.M. Cassandre en 1927
Cassandre · Estampe · 1927
10 000  - 20 000 
Affiche entoilée réalisée par Paul Colin en 1932
Demande de renseignements
8j 1h 57m
478
Affiche entoilée réalisée par Paul Colin en 1932
Paul Colin · Estampe · 1932
12 000  - 24 000