Tendance par événements3 + 5Terminé727.9 kTerminé · 2 maiVente de sacs à main par ID Facto Enchères le 2 Mai 2024ID FACTO ENCHÈRES · Le Plessis-Bouchard, Île-de-France+ 12Terminé248.1 kTerminé · 18 octobre 2022Vente classique et moderne par l'Hôtel des Ventes de la Vallée de Montmorency du 18 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY · Deuil-la-Barre, Île-de-France+ 5Terminé018.6 kTerminé · 20 décembre 2022Vente d'œuvres choisies d'un visionnaire " chez Hôtel des Ventes Vallée de Montmorency du 20 Décembre 2022HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY · Deuil-la-Barre, Île-de-FranceTendance par résultats22 4 18 octobre 2022Sculpture en céramique émaillée de forme libre, en 1951Georges Jouve · 1951Se Connecter 100 000 €4 18 octobre 2022Sculpture en bronze d'un Eléphant, année 2020Ferdinand ParpanSe Connecter 12 000 €2 18 octobre 2022Céramique craquelée, à décor émaillé : Vase LuneGeorges Jouve · 1949Se Connecter 8 000 €4 18 octobre 2022Commode en palissandre à décor de marqueterie de filetsSe Connecter 3 000 €2 18 octobre 2022Huile sur toile : Les enfants à la pêcheAuguste Chauvin · 1873Se Connecter 1 000 €2 18 octobre 2022École suisse du debut du XIXè siècle : « Paysages de Montagnes »René MilletSe Connecter 1 000 €3 18 octobre 2022Cartel d’applique monumental en bronze doréSe Connecter 1 000 €4 18 octobre 2022Paire de bougeoirs : « personnages à l’antique aux ailes de papillons »Se Connecter 600 €3 18 octobre 2022Travailleuse en acajou à système et secretsSe Connecter 500 €2 18 octobre 2022Pendule borne en bronze doré : « Orphée »Se Connecter 500 €3 18 octobre 2022Beau service de table en porcelaine blanche de 1950/1960 Vignaud · 1950Se Connecter 300 € 18 octobre 2022Un couteau et son tsuba en bronze doréSe Connecter 200 € 20 décembre 2022Portrait titré Who are the mystery girls ? par Jef AerosolJef Aerosol · Technique mixte · 1986Se Connecter 4 000 € 20 décembre 2022Pochoir sur toile titré : Quand le soleil ne répond plus par Miss TicMiss Tic · Technique mixte · 1990Se Connecter 4 000 € 20 décembre 2022Sculpture titrée « Petit Ephémère » par Gerard ZlotykamienGerard Zlotykamien · Sculpture en fer soudé · 1987Se Connecter 1 500 €Tendance par profils3 HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCYMaison de Ventes · Deuil-la-Barre, Île-de-France1 anS'abonner 7Le Calvez & AssociésMaison de Ventes · Auvers-sur-Oise, Île-de-France5 moisS'abonner 2ID FACTO ENCHÈRESOffice de Commissaire de justice · Le Plessis-Bouchard, Île-de-France2 moisS'abonner 5Que recherchez vous en Val-d'Oise ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieMode et textilesCollectionsGeorges JouveHermèsRené MilletSylvain PerierGerard ZlotykamienVignaudMiss TicFerdinand ParpanLouis VuittonJef AerosolAuguste ChauvinCesar DomelaDeuil-la-BarreLe Plessis-BouchardMobilier & Objets d'ArtVal-d'Oise