Tendance par événements17 + 5Terminé1715.8 kTerminé · 31 janvierVente de bijoux, arts et mobiliers par la Maison de vente Astrid Guillon le 31 Janvier 2024Astrid Guillon · Besançon, Bourgogne-Franche-Comté+ 4Terminé830.2 kTerminé · 4 décembre 2022Vente mode et maroquinerie par Maître Alexandre Landre Beaune du 4 DécembreMaison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé8159.4 kTerminé · 17 novembre 2022Vente de vases décoratifs chez Quai des Enchères du 17 Novembre 2022QUAI DES ENCHÈRES · Mâcon, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé045.8 kTerminé · 27 décembre 2022Vent de bijoux et montres chez Tonnerre Enchères du 27 Décembre 2022TONNERRE ENCHÈRES · Tonnerre, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé080.1 kTerminé · 8 janvier 2023Vente de mobiliers et arts divers par la Maison Alexandre Landre du 8 Janvier 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé546.1 kTerminé · 16 avril 2023Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 16 Avril 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé662 kTerminé · 15 avril 2023Vente d'instruments de musique par la Maison Alexandre Landre le 15 Avril 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé650.7 kTerminé · 20 mai 2023Vente de tableaux et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 20 Mai 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé554.9 kTerminé · 11 juin 2023Vente de tableaux et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 11 juin 2023Maison Alexandre Landre · Semur-en-Auxois, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé515.8 kTerminé · 23 juillet 2023Vente de tapis, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre le 23 Juillet 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéTendance par résultats84 27 décembre 2022Montre de poignet Rolex en acier de 87,8 grsEn acierSe Connecter 3 000 € 15 avril 2023Guitare électrique Gibson made in USA modèle SG année 2008Touche palissandre · Gibson · 2008Se Connecter 700 € 27 décembre 2022Pendentif Bélier en or et argent de marque CartierPendentif Bélier en or et argentSe Connecter 3 200 €2 15 avril 2023Accordéon chromatique Fratelli Crosio 90 basses avec sa boite3 rangs, 90 basses · Fratelli CrosioSe Connecter 250 € 4 décembre 2022Sac à mainSe Connecter 4 décembre 2022MontreJaeger-LeCoultreSe Connecter 4 décembre 2022MaroquinerieSe Connecter 4 décembre 2022Sac à main cuirSe Connecter 4 17 novembre 2022Coupe en pâte de verre dite coquille d'œufFrançois-Emile Decorchemont · 1900Se Connecter 6 000 €4 17 novembre 2022Vase parlant en verre multicouches verte et bruneÉmile Gallé · 1904Se Connecter 17 novembre 2022Colletions de vases de petites tailleFrancois Decorchemont · DAUMSe Connecter 3 17 novembre 2022Gobelet en verre coloré et givréDAUMSe Connecter 3 17 novembre 2022Seau en verre givré à décor de paysage lacustreDAUMSe Connecter 2 27 décembre 2022Bague en platine, sertie d'un diamant de 1,5 ctSertie de diamantSe Connecter 4 500 € 27 décembre 2022Diamant sur papier G - si1 d' 1 caratSe Connecter 3 000 €Tendance par profils5 ALTANEO ENCHERESOffice de Commissaire de justice · Perrigny, Bourgogne-Franche-Comté1 semaineS'abonner 587TONNERRE ENCHÈRESMaison de Ventes · Tonnerre, Bourgogne-Franche-Comté2 ansS'abonner 7Maison Alexandre LandreMaison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté2 moisS'abonner 70QUAI DES ENCHÈRESMaison de Ventes · Mâcon, Bourgogne-Franche-Comté2 moisS'abonner 10Astrid Guillon Maison de Ventes · Besançon, Bourgogne-Franche-Comté2 moisS'abonner 13Que recherchez vous en Bourgogne-Franche-Comté ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsMichel JamarPaul-Louis BolotDomaine Des LambraysLouis I VerboeckhovenLevigne ThéodorePhilip-Lorca DicorciaAntoine GosselinAlain LanteroDomaine LeroyOlivier De SchrijverRené LaliqueJaeger-LeCoultreÉmile GalléRoger CapronEmmanuel VillanisAristide ColotteÉcole du début du XXè siècleCharles BaudelaireBerthetCôte-d'OrDoubsSaône-et-LoireYonneMobilier & Objets d'ArtBourgogne-Franche-Comté