Tendance par événements12 + 5Terminé1715.8 kTerminé · 31 janvierVente de bijoux, arts et mobiliers par la Maison de vente Astrid Guillon le 31 Janvier 2024Astrid Guillon · Besançon, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé8159.4 kTerminé · 17 novembre 2022Vente de vases décoratifs chez Quai des Enchères du 17 Novembre 2022QUAI DES ENCHÈRES · Mâcon, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé080.1 kTerminé · 8 janvier 2023Vente de mobiliers et arts divers par la Maison Alexandre Landre du 8 Janvier 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé546.1 kTerminé · 16 avril 2023Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 16 Avril 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé650.7 kTerminé · 20 mai 2023Vente de tableaux et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 20 Mai 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé554.9 kTerminé · 11 juin 2023Vente de tableaux et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 11 juin 2023Maison Alexandre Landre · Semur-en-Auxois, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé515.8 kTerminé · 23 juillet 2023Vente de tapis, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre le 23 Juillet 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé535.6 kTerminé · 4 août 2023Vente de bijoux, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre le 4 Août 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé172.9 kTerminé · 22 févrierVente de tableaux par la Maison Alexandre Landre le 22 Février 2024Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé2418 kTerminé · 16 févrierVente de bijoux et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 16 Février 2024Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéTendance par résultats35 4 17 novembre 2022Coupe en pâte de verre dite coquille d'œufFrançois-Emile Decorchemont · 1900Se Connecter 6 000 €4 17 novembre 2022Vase parlant en verre multicouches verte et bruneÉmile Gallé · 1904Se Connecter 17 novembre 2022Colletions de vases de petites tailleFrancois Decorchemont · DAUMSe Connecter 3 17 novembre 2022Gobelet en verre coloré et givréDAUMSe Connecter 3 17 novembre 2022Seau en verre givré à décor de paysage lacustreDAUMSe Connecter 2 8 janvier 2023Sculpture intitulée Haut les mains par Roger Capron Roger Capron · Sculpture, céramiqueSe Connecter 1 000 €2 8 janvier 2023Gouache signée intitulée Patineurs sur un lac gelé Barend Cornelis Koekkoek · GouacheSe Connecter 500 € 8 janvier 2023Quatre panneaux décoratifs en bois par TonkinTonkin · Décor en nacreSe Connecter 600 € 16 avril 2023Huile sur toile représentant la Marine agitée avec bateaux hollandaisLouis I Verboeckhoven · Huile sur toileSe Connecter 2 000 € 16 avril 2023Paravent à quatre feuilles de la fin du XIXème siècleEn toile et cuirSe Connecter 1 100 € 16 avril 2023Sculpture d'une femme au rocher par Emmanuel VillanisEmmanuel Villanis · Sculpture en bronzeSe Connecter 1 000 € 16 avril 2023Vase boule en verre signée Aristide ColotteAristide Colotte · Boule en verreSe Connecter 500 € 20 mai 2023Fujicolour Crystal artchive print signé par Philip-Lorca DicorciaPhilip-Lorca Dicorcia · Sur plexiglass · 2001Se Connecter 2 000 € 20 mai 2023Toile titrée Le repos de la Sainte Famille par l'Ecole FrançaiseAtelier de Noël Coypel · ToileSe Connecter 2 000 € 20 mai 2023Vase Lutteurs Modèle crée par René Lalique en 1914René Lalique · 1914Se Connecter 2 000 €Tendance par profils4 ALTANEO ENCHERESOffice de Commissaire de justice · Perrigny, Bourgogne-Franche-Comté1 semaineS'abonner 587Maison Alexandre LandreMaison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté2 moisS'abonner 70QUAI DES ENCHÈRESMaison de Ventes · Mâcon, Bourgogne-Franche-Comté2 moisS'abonner 10Astrid Guillon Maison de Ventes · Besançon, Bourgogne-Franche-Comté2 moisS'abonner 13Que recherchez vous en Bourgogne-Franche-Comté ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsPaul-Louis BolotMichel JamarAtelier de Noël CoypelBarend Cornelis KoekkoekÉcole du début du XXè siècleÉmile GalléEmmanuel VillanisFrancois DecorchemontFrançois-Emile DecorchemontFrançois PomponAbraham Lambertsz van der TempelLouis I VerboeckhovenMarianne LoirOlivier De SchrijverPhilip-Lorca DicorciaRené LaliqueRobert FernierRoger CapronTonkinCôte-d'OrSaône-et-LoireMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Bourgogne-Franche-Comté