Tendance par événements67 + 510j 5h 33m 58s19136.2 kA venir · 7 décembreVente de voiture et objets d'artistes par Coutau-Bégarie & Associés le 7 Décembre 2024COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France+ 520j 8h 33m 58s106 kA venir · 17 décembreMobiliers et Objets d'art en vente par Artcurial Paris du 17 au 18 Décembre 2024ARTCURIAL PARIS · Paris, Île-de-France+ 5Terminé132.8 kTerminé · 29 novembre 2023Vente d'objets d'art et mobiliers par Piasa le 29 Novembre 2023PIASA · Paris, Île-de-France+ 5Terminé538.1 kTerminé · 18 septembre 2023Vente mobilière et arts par Daguerre - SVV le 18 Septembre 2023DAGUERRE · Paris, Île-de-France+ 5Terminé522.3 kTerminé · 30 septembre 2023Vente de textiles et modes par la Maison de ventes Richard le 30 Septembre 2023MAISON DE VENTES RICHARD · Paris, Île-de-France+ 5Terminé2318.6 kTerminé · 16 janvierVente de bijoux, arts et mobiliers par l'Hôtel des ventes AVE le 16 Janvier 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 300Terminé2977 kTerminé · 28 avril 2022De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 304Terminé1874.6 kTerminé · 31 mai 2022MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 41Terminé221.8 kTerminé · 6 juillet 2022Vente objets d'art & mobilier par Artus Enchères du 6 JuilletARTUS ENCHERES · Paris, Île-de-France+ 44Terminé952.6 kTerminé · 13 juillet 2022Ventes matérielles et mobilières par l'Hôtel des ventes Ave du 13 JuilletHÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceTendance par enchères3 10j 9h 33m 57sUne table en bois fruitier de BarbaraEn bois 2 000 € - 2 500 € 21j 9h 33m 57sTapis Kazak Lori Pambak, en laineEn laine · KAZAK LORI PAMBAK 2 000 € - 3 000 €2 21j 9h 33m 57sConsole desserte estampillée de Jean-Henri Riesener en acajou,Jean-Henri Riesener · Acajou, marbre 60 000 € - 80 000 €Tendance par résultats401 29 novembre 2023Fauteuil en teck et cuir créé en 1949 par Finn JuhlFinn Juhl · Teck et cuir · 1949Se Connecter 80 000 €2 16 janvierCommode style empire en acajou et plaquage coiffe d'un marbreEn acajouSe Connecter 2 25 juinSuspension à douze lumières dite Birdie Structure…Ingo Maurer · En fils d'acier · 2002Se Connecter 200 €3 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Rare…Se Connecter 800 €4 28 avril 2022ETABLISSEMENTS GALLE Guéridon en bois et bois de p…Se Connecter 150 €4 28 avril 2022Dans le goût de MART STAM (1899-1986) 4 chaises à…Se Connecter 300 €4 28 avril 2022Lot de deux petites tables, l'une de forme rectang…Se Connecter 30 €4 28 avril 2022Jacques QUINET (1918-1992) - Maison Malabert Bibl…Jacques QuinetSe Connecter 500 € 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Commode à str…Se Connecter 1 500 € 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Chaise à doss…Jacques AdnetSe Connecter 400 € 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Table dessert…Se Connecter 400 € 31 mai 2022FRANCE XVIIIème siècle Deux bougeoirs en argent (…Se Connecter 1 500 €5 31 mai 2022Petite table d'appoint en bois et bois de placage…Se Connecter 150 €2 31 mai 2022Fauteuil en bois sculpté et mouluré à dossier en c…Se Connecter 50 €4 31 mai 2022Guéridon en bois et bois de placage à pateau en fo…Se Connecter 80 €Tendance par profils30 HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France4 semainesS'abonner 342PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 semainesS'abonner 29HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCYMaison de Ventes · Deuil-la-Barre, Île-de-France1 anS'abonner 7ARTUS ENCHERESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 18ART VALOREMMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 3AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 109MIRABAUD - MERCIERMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 46VERMOT & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France5 joursS'abonner 17COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 semainesS'abonner 32ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 18Que recherchez vous à Levallois-Perret ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean ProuvéMathieu MatégotHumberto & Fernando CampanaPierre ChapoSilvano Clemente RovatiEttore Sottsass JRPhilolaos TloupasJasper MorrissonGiuseppe OstuniCharlotte PerriandTom DixonJules LeleuPierre GuaricheFernando Campana & Humberto CampanaArne JacobsenValentin LollemannThomas SerruysGeorges FRYDMAN (1924- ?)Luigi Caccia DominioniRueil-MalmaisonMobilier & Objets d'ArtMobilier et designLevallois-Perret