Tendance par événements6 + 247Terminé49530.2 kTerminé · 18 juinTABLEAUX ANCIENS - ASIE - MOBILIERS & OBJETS D'ARTMaison R&C · Paris, Île-de-France+ 5Terminé538 kTerminé · 18 septembre 2023Vente mobilière et arts par Daguerre - SVV le 18 Septembre 2023DAGUERRE · Paris, Île-de-France+ 5Terminé615.4 kTerminé · 26 juillet 2023Vente d'arts et mobilier par Eve Enchères - SVV le 26 Juillet 2023EVE ENCHÈRES · Paris, Île-de-France+ 5Terminé633.9 kTerminé · 21 septembre 2023Vente de bijoux, arts et mobiliers par Art Richelieu le 21 Septembre 2023ART RICHELIEU · Paris, Île-de-France+ 5Terminé531.3 kTerminé · 15 septembre 2023Vente de jouets et miniatures par Vermot & Associés le 15 Septembre 2023VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France+ 5Terminé1010.1 kTerminé · 26 septembreVente de livres, jeux et autres par l'Etude Pierre-Harald Leducq le 26 Septembre 2024ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats11 18 juinFIGURINES en terre cuite représentant un coq et une colombe. Ces jouets constituaient le mobilier funéraire de la tombe d'un enfant.Se Connecter 120 € 18 septembre 2023Ensemble important de trains électriques avec ses railsSe Connecter 1 000 € 26 juillet 2023DinkyToys 24 V Buick Roadmaster, jaune et vert, avec sa boîteSe Connecter 103 € 21 septembre 2023Huile sur toile par l’Ecole du XVIIIè siècleSe Connecter 2 000 € 15 septembre 2023Unic ZU 122 Izoard remorque rail-route produit par J.R.DSe Connecter 8 500 € 15 septembre 2023Dinky toys Citroën 2 cv fourgonnette BB LORRAINSe Connecter 8 000 € 15 septembre 2023Présentoir à fronton lumineux 6 étagères 1958 de 55cm de hauteurSe Connecter 2 000 € 15 septembre 2023Camion benne basculante mécanique de 1928/30 à l'échelle 1/20èSe Connecter 500 € 15 septembre 2023Très rare Porsche 550 1500 RS blanc par Dalia SolidoSe Connecter 250 € 18 juinEnsemble de deux poupées traditionnelles japonaises, les têtes et les membres en porcelaine, l'une en kimono, l'autre en chamane.Se Connecter 200 € 26 septembreJeu de massacre créé en planche vers 1905En planche et papier · 1905Se Connecter 400 €Tendance par profils5 ART RICHELIEUMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 10VERMOT & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 17DAGUERREMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 moisS'abonner 12EVE ENCHÈRESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 7ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQOffice de Commissaire de justice · Paris, Île-de-France3 moisS'abonner 114Que recherchez vous en Département de Paris ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artDalia SolidoEcole du XVIIIè siècleJ.R.DParisMobilier & Objets d'ArtJeux et jouetsDépartement de Paris