Tendance par événements61 + 526j 4h 41m 50s101.9 kA venir · 17 décembreMobiliers et Objets d'art en vente par Artcurial Paris du 17 au 18 Décembre 2024ARTCURIAL PARIS · Paris, Île-de-France+ 516j 1h 41m 50s18108.3 kA venir · 7 décembreVente de voiture et objets d'artistes par Coutau-Bégarie & Associés le 7 Décembre 2024COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France+ 5Terminé1012.2 kTerminé · 20 novembreVente de meubles, tapisserie et autres par Piasa le 20 Novembre 2024PIASA · Paris, Île-de-France+ 5Terminé1026.8 kTerminé · 27 juinVente mobilière par Piasa le 27 Juin 2024PIASA · Paris, Île-de-France+ 247Terminé49530.2 kTerminé · 18 juinTABLEAUX ANCIENS - ASIE - MOBILIERS & OBJETS D'ARTMaison R&C · Paris, Île-de-France+ 300Terminé2976.7 kTerminé · 28 avril 2022De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 304Terminé1874.4 kTerminé · 31 mai 2022MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 41Terminé221.8 kTerminé · 6 juillet 2022Vente objets d'art & mobilier par Artus Enchères du 6 JuilletARTUS ENCHERES · Paris, Île-de-France+ 12Terminé210.2 kTerminé · 15 septembre 2022Vente de mobiliers et objet de décoration par Piasa du 15 Septembre 2022PIASA · Paris, Île-de-France+ 12Terminé233.3 kTerminé · 7 octobre 2022Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022AUCTIONART - Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères3 2 27j 5h 41m 49sConsole desserte estampillée de Jean-Henri Riesener en acajou,Jean-Henri Riesener · Acajou, marbre 60 000 € - 80 000 € 27j 5h 41m 49sTapis Kazak Lori Pambak, en laineEn laine · KAZAK LORI PAMBAK 2 000 € - 3 000 € 16j 5h 41m 49sUne table en bois fruitier de BarbaraEn bois 2 000 € - 2 500 €Tendance par résultats377 20 novembreCommode créé par George Nakashima en 1962George Nakashima · En Noyer · 1962Se Connecter 30 000 €2 7 juin 2023Meuble bar Bertrand année 1987 par Massimo Losa GhiniMassimo Losa Ghini · Bois peint · 1987Se Connecter 4 000 € 29 novembre 2023Fauteuil en teck et cuir créé en 1949 par Finn JuhlFinn Juhl · Teck et cuir · 1949Se Connecter 80 000 €2 25 juinLampadaire Structure en verre, réflecteur en opali…Venini · En verre · 1970Se Connecter 1 500 € 10 juilletBuffet deux corps en noyer mouluré et sculpté du début du XVIIè siècleNoyer mouluréSe Connecter 2 000 €4 30 octobreMeuble hi-fi avec tourne-disques Thorens et amplificateur ClarionMario Sabot · En métal doré · Thorens, Sony, Clarion · 1970Se Connecter 300 €3 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Rare…Se Connecter 800 €4 28 avril 2022ETABLISSEMENTS GALLE Guéridon en bois et bois de p…Se Connecter 150 €4 28 avril 2022Dans le goût de MART STAM (1899-1986) 4 chaises à…Se Connecter 300 €4 28 avril 2022Lot de deux petites tables, l'une de forme rectang…Se Connecter 30 €4 28 avril 2022Jacques QUINET (1918-1992) - Maison Malabert Bibl…Jacques QuinetSe Connecter 500 € 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Commode à str…Se Connecter 1 500 € 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Chaise à doss…Jacques AdnetSe Connecter 400 € 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Table dessert…Se Connecter 400 € 31 mai 2022FRANCE XVIIIème siècle Deux bougeoirs en argent (…Se Connecter 1 500 €Tendance par profils27 AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 109ART RICHELIEUMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 10COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 semainesS'abonner 30ARTCURIAL PARISMaison de Ventes · Paris, Île-de-France17 heuresS'abonner 10ARTUS ENCHERESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 18PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 28ADER Entreprises & PatrimoineMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 semainesS'abonner 32ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 18OGER & BLANCHETMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 5Boisgirard - Antonini ParisMaison de Ventes · Paris, Île-de-France11 moisS'abonner 2Que recherchez vous en Département de Paris ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean ProuvéMathieu MatégotPierre ChapoHumberto & Fernando CampanaSilvano Clemente RovatiEttore Sottsass JRJasper MorrissonPhilolaos TloupasValentin LollemannGiuseppe OstuniThomas SerruysArne JacobsenTom DixonFernando Campana & Humberto CampanaPierre GuaricheJules LeleuCharlotte PerriandGeorges FRYDMAN (1924- ?)Henri TexierParisMobilier & Objets d'ArtMobilier et designDépartement de Paris