• Rare paire de vases en porcelaine bleu et blanc, les bases cintrées et panses arrondies surmontées de cols courts évasés à l'ouverture
    • Lots divers en argent comprenant deux couteaux à poissons dont 1 à manche nacré, une cuillère à saupoudrer, une cuillère de table, une fourchette de table
    • Service à thé et café en argent (925/1000) sur son plateau. Mexique XXème siècle Orfèvre : TANE
    • Partie de service en porcelaine décoré en or du monogramme LD sous un tortil de baron pour Louis Dubourdieu (1804-1857)
    • Secrétaire en commode en acajou, filets de laiton et bronze doré, ouvrant à un tiroir et deux vantaux, les montants en caryatides de bronze doré reposant sur des pieds circulaires
Maison R&C
Terminé · 18 juin

TABLEAUX ANCIENS - ASIE - MOBILIERS & OBJETS D'ART

Maison R&C · Paris, Île-de-France

  • 3 personnes intéressées
  • Terminé · Mar. 18 juin 2024 à 14:00 - 16:00
  • Vente volontaire organisée par Maison R&C
  • En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
TABLEAUX ANCIENS, ASIE, MOBILIERS ET OBJETS D'ART
9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
  • Sam. 15 juin, 11:00 - 18:00
  • Lun. 17 juin, 11:00 - 18:00
  • Mar. 18 juin, 11:00 - 12:00