Tendance par événements23 + 304Terminé972 kTerminé · 31 mai 2022MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 53j 19h 14m 33s28.6 kA venir · 20 novembreVente de meubles, tapisserie et autres par Piasa le 20 Novembre 2024PIASA · Paris, Île-de-France+ 300Terminé1176.5 kTerminé · 28 avril 2022De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 12Terminé110.2 kTerminé · 15 septembre 2022Vente de mobiliers et objet de décoration par Piasa du 15 Septembre 2022PIASA · Paris, Île-de-France+ 12Terminé333.2 kTerminé · 7 octobre 2022Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022AUCTIONART - Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-France+ 232Terminé959.5 kTerminé · 28 octobre 2022Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 5Terminé125.8 kTerminé · 7 juillet 2023Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 7 Juillet 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France+ 5Terminé123.8 kTerminé · 17 juillet 2023Vente d'objets d'art et mobilier par Le Floc'h le 17 Juillet 2023LE FLOC'H · Paris, Île-de-France+ 5Terminé123.8 kTerminé · 19 septembre 2023Vente de tableaux et mobiliers par Gros & Delettrez le 19 Septembre 2023GROS & DELETTREZ · Paris, Île-de-France+ 5Terminé627.5 kTerminé · 15 septembre 2023Vente de tableaux, meubles, modes par Euvrard & Fabre le 15 Septembre 2023EUVRARD & FABRE · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères1 3j 23h 14m 33sService à café et bakélite de Robert King & John Van KoertRobert King & John Van Koert · Argent et bakélite 8 000 € - 12 000 €Tendance par résultats76 31 mai 2022Paire de timbales en argent (950) à décor gravés e…Se Connecter 100 € 28 avril 2022CRISTALLERIE d'EMILE GALLE (XXème siècle) Service…Se Connecter 400 €2 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Ass…Se Connecter 80 € 31 mai 2022Ensemble de six timbales en argent (950) à décors…Se Connecter 200 € 31 mai 2022Navette en argent (950) à décor de lignes de feuil…Se Connecter 20 €2 31 mai 2022FRANCE, XVIIIème siècle Cuillère à ragoût en arge…Se Connecter 50 € 31 mai 2022Sucrier couvert en argent (950) Les anses figuren…Se Connecter 100 €4 31 mai 2022PARIS, Manufacture de Locré XIXème siècle Ecuelle…Se Connecter 120 €7 31 mai 2022PARIS, XIXème siècle 8 assiettes en porcelaine dé…Se Connecter 60 €2 31 mai 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Bon…Se Connecter 40 €2 31 mai 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècleSe Connecter 30 €2 31 mai 2022MANUFACTURE ROYALE DE PORCELAINE DE COPENHAGUE «…Se Connecter 50 € 15 septembre 2022Tapio Wirkkala (1915-1985) TapioTapio Wirkkala · 1957Se Connecter 10 000 €Tendance par profils15 COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 29ART VALOREMMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 3ADER Entreprises & PatrimoineMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 31AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 109GROS & DELETTREZMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 6PHIDIASMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 7ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQOffice de Commissaire de justice · Paris, Île-de-France3 moisS'abonner 114HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 semainesS'abonner 337PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 28ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 18Que recherchez vous à Neuilly-sur-Seine ?QuoiQuiTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean DesprésTapio WirkkalaRobert LinzelerJens Harald QuistgaardThéodore B. StarrDuiforcatPierre QueilleÉmile Froment-MeuriceRobert King & John Van KoertGio PontiJean-François Beanin et Jean Adrien GrosseChristian DiorChristoflePuiforcatSzymon StaneckiPierre BecaneMaison Christofle & Tapio WirkkalapourAmélie CardeilhacMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterieNeuilly-sur-Seine