Tendance par événements4 + 11Terminé10186.2 kTerminé · 5 décembre 2022Vente de matériels et objets d'art chez l-Hôtel des Ventes Giraudeau du 5 Décembre 2022HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire+ 12Terminé037.1 kTerminé · 24 octobre 2022Vente de mobiliers et objets de décorations par l'hôtel des ventes Giraudeau du 24 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire+ 5Terminé174.6 kTerminé · 23 janvier 2023Vente d'objets d'art, monnaie et autres par l'Hôtel des ventes Giraudeau du 23 Janvier 2023HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire+ 5Terminé060.6 kTerminé · 16 janvier 2023Vente d'art du XXè siècle et mobiliers chez Hôtel des Ventes Giraudeau du 16 Janvier 2023HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de LoireTendance par résultats14 5 5 décembre 2022Tony Morgan (1938-2004) pour DAUM : Le poing.Tony Morgan · 1978Se Connecter 200 €3 5 décembre 2022JANTE (XXe) : une paire de serre-livres en régule patinéJante · 1930Se Connecter 200 €4 5 décembre 2022Max LE VERRIER (1891-1973) : une paire de serre-livres en régule patiné vertMax LE VERRIER · 1930Se Connecter 200 €5 5 décembre 2022LE VERRE FRANCAIS : une lampe de bureau à décor d'une femme nueSe Connecter 150 €4 5 décembre 2022Établissements Émile Gallé (1846-1904) : Vase sur piédouche en verre multicoucheÉmile GalléSe Connecter 150 €5 5 décembre 2022MADO, NANCY XXè siècle : Grand vase en verre peint à décor de fleurs.MadoSe Connecter 120 €4 24 octobre 2022Chine XXè siècle : Dignitaire assis en alliage cuivreuxSe Connecter 200 €4 24 octobre 2022F. LORIOT XXè siècle : Plaque de cheminée à décor abstrait de faisceaux en reliefF. LoriotSe Connecter 150 €6 24 octobre 2022Important coupe en porcelaine polychromeSe Connecter 100 € 23 janvier 2023Sculpture de chien couché par Henri PayenHenri Payen · Sculpture en bronzeSe Connecter 200 € 16 janvier 2023Huile sur toile titrée : nature morte Max PapartMax Papart · Huile sur toileSe Connecter 1 500 € 16 janvier 2023Vase ovoïde en cuivre par Camille Faure à LimogesCamille Fauré · Vase lampeSe Connecter 1 000 € 16 janvier 202328 pièces en verre à monter de Isabelle MonodIsabelle MonodSe Connecter 800 € 16 janvier 2023Sculpture en terre cuite représentant le Nu féminin par Bernard SellierBernard Sellier · Sculpture en terreSe Connecter 600 €Tendance par profils1 HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAUMaison de Ventes · Tours, Centre-Val de Loire2 moisS'abonner 97Que recherchez vous à Tours ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieLivres et BDMode et textilesBijouxCollectionsCamille FauréBernard SellierÉmile GalléMax LE VERRIERJanteF. LoriotMax PapartIsabelle MonodTony MorganMadoHenri PayenToursMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Tours