Un luminaire créé par Maître Douelle en bois noble
27 septembre
Maître Douelle · En bois noble
Se Connecter   2 000
Tableau en huile sur toile signée Gustave Colin
3 août
601
Gustave Colin · Huile sur toile
Se Connecter   20 000
Épreuve en bronze à différentes patines créée par Ricard Vacarro
3 août
473
Ricard Vacarro · Sculpture en bronze · 1983
Se Connecter   2 500
Sculpture puzzle  en bronze créée par Miguel Berrocal
3 août
625
Miguel Berrocal · Sculpture en bronze
Se Connecter   1 000
Suite de six photographies dans des cadres en bois naturel
12 juillet
321
Paul Frois · Photographie
Se Connecter   200
Médaillon à suspendre représentant Jeanne d'Arc en marbre sculpté
12 juillet
291
Dulout · En marbre sculpté
Se Connecter   120
Pot couvert sur piédouche avec un couvercle en métal blanc
12 juillet
287
Céramique émaillée
Se Connecter   80
Bouddha en bronze doré du XXè siècle dite Padmasana
12 juillet
208
Sculpture en bronze
Se Connecter   200
Tableau intitulé L'Enfant et la Sirène créé en 1963
23 février
2.1 k
Alfred Courmes · Aquarelle, gouache · 1965
Se Connecter   2 000
Sculpture en acier signée et contresignée Ferdinand Vonck
23 février
2.9 k
Ferdinand Vonck · Sculpture en acier
Se Connecter   1 500
Estampe monogrammée par Georges Braque d'après Matador
23 février
2.6 k
Georges Braque · Estampe
Se Connecter   200
Huile sur toile signée Joël Brisse et datée 2005
23 février
Joël Brisse · Huile sur toile · 2005
Se Connecter   300
Dessin signé Alain Letor intitulé Révolution du langage et datée 1971
23 février
Alain Letor · Encre de Chine · 1971
Se Connecter   100
Groupe en argent 84 zolotniks de 8000 g provenant de Russie
6 août 2023
Huile sur toile par Le Pho avec certificat d’authenticité
6 août 2023
Vase de forme Shangping en porcelaine de l’époque Guangxu
6 août 2023