3 octobre
16 lithographies originales par Albert Marquet et Jean Puy
Albert Marquet et Jean Puy · Lithographie
Se Connecter 700 €
3 octobre
780
Lithographie originale en couleurs réalisée par Joanny Drevet
Joanny Drevet · Lithographie
Se Connecter 140 €
26 septembre
L'arc de Bénévent réalisé par l'École italienne du XIXè siècle
Bistre et aquarelle
Se Connecter 200 €
Profils recommandés
26 septembre
Très rare épreuve d'essai d'eau-forte de Camille Pssaro
Camille Pssaro · En eau-forte · 1894
Se Connecter 800 €
11 juillet
725
Huile sur toile de 60 x 81 cm signé Pierre Thevenin
Pierre Thevenin · Huile sur toile
Se Connecter 300 €
11 juillet
826
Portrait d'élégante au collier de perles en huile sur toile
Paul-Jean Gervais · Huile sur toile · 1920
Se Connecter 1 200 €
11 juillet
551
Huile sur panneau intitulée Les canards sur la mare
Adolphe Appian · Huile sur panneau
Se Connecter 600 €
11 juillet
656
Huile sur toile intitulée Le Var à Montfleury et signée Ugo Franzini
Ugo Franzini · Huile sur toile
Se Connecter 150 €
21 juin
3 suivis
21 juin
3 suivis
575
Dossier de photos de presse sur les modèles F40, 328 GTB, Testarossa, 412, 3.2
Ferrari
Se Connecter 40 €
21 juin
3 suivis
562
Affiche encadrée Boxster S (type 986), 911 Carrera 4S (type 996) et Cayenne Turbo (type 955)
Porsche
Se Connecter 50 €
21 juin
3 suivis
552
Affiche commémorative encadrée du championnat Showroom Stock Sedans (SSS) 1980
Porsche
Se Connecter 50 €