Tendance par événements117 + 67Terminé1451.3 MTerminé · 6 octobre 2022Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, Occitanie+ 32Terminé12233.4 kTerminé · 16 juin 2022Vente Véhicules, Matériel de restauration, de vidéo de surveillance et outillages par Maître Gerard Wagner du 16 JuinMAÎTRE GERARD WAGNER · Strasbourg, Grand Est+ 57j 6h 35m 39s850.5 kA venir · 28 novembreVente de divers équipements par l'Hôtel des Ventes Ave le 28 novembre 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 28Terminé3135.2 kTerminé · 23 mai 2023Vente de matériels de boulangerie chez SAS NRJP le 23 Mai 2023MAS Jérémie Laborie Eve - SAS · Villeneuve-lès-Béziers, Occitanie+ 14Terminé1680.3 kTerminé · 25 avril 2022Vente aux enchères publique par la SCP CG2M du 25 AvrilCG2M · Rouen, Normandie+ 5Terminé22220.3 kTerminé · 8 juin 2023Vente de véhicules et différents matériels par la DNID de Lyon le 3 au 8 Juin 2023DNID de Lyon+ 5Terminé1617.9 kTerminé · 16 janvierVente de différents matériels et informatiques par l'Hôtel des ventes Ave le 16 Janvier 2024 HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 5Terminé1022.1 kTerminé · 29 juilletVente de matériels de magasin par Chausson le 29 Juillet 2024CHAUSSON · Toulouse, Occitanie+ 89Terminé219.4 kTerminé · 30 juin 2022Vente matériels de restauration par la SCP Loubatières - Castela du 30 JuinLOUBATIERES - CASTELA - SCP · Mirepoix, Occitanie+ 5Terminé1511 kTerminé · 21 décembre 2023Vente de produits et matériels commerciaux par Aix Mirabeau Enchères le 21 Décembre 2023Aix Mirabeau Enchères · Aix-en-Provence, Provence-Alpes-Côte d'AzurTendance par enchères2 2 16j 11h 35m 39sDistributeur de baguette et viennoiseries frais, 24/24DA&MULTIMEDIA · 2019 800 €5 7j 10h 35m 39s6 chafing dishes avec un chef & dish de marque HeppSunnex, HeppTendance par résultats210 2 6 octobre 2022Des lots de mobiliersSe Connecter 200 € 6 octobre 2022Caisse sans marque apparenteSe Connecter 50 € 6 octobre 2022Caisse enregistreuse CASIO SE S100CasioSe Connecter 10 € 6 octobre 2022Lot de petits mobiliersSe Connecter 30 € 29 juilletUn système caisse de marque Diebold Nixdorf DieboldSe Connecter 300 € 16 juin 20221 vitrine réfrigérée de 3m20Se Connecter 16 juin 20221 congélateur Coca colaSe Connecter 16 janvierVitrine réfrigérée positive de de 214 x 1260 x 86 cm de marque Epta Se Connecter 5 29 juilletEnsemble de l'aménagement de magasinSe Connecter 15 000 € 25 avril 2022stock neuf de 7 centrales d’alarme neuvesAGILITYSe Connecter 3 février 2023Des mobiliers de restaurationSe Connecter 29 mars 2023Comptoir avec une banque sèche, une banque accueil et une banque réfrigéréeFMA CONCEPTSe Connecter 2 23 mai 2023Banques réfrigérée et sècheSe Connecter 10 novembre 2023Une caisse informatisée avec balance modèle BM5 avec logicielSe Connecter 2 18 novembre 2023Des gondoles simple, doubles et plateaux métalliques Se Connecter Tendance par profils55 Aix Mirabeau EnchèresOffice de Commissaire de justice · Aix-en-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azur2 semainesS'abonner 460ACT'JUGERMaison de Ventes · Castres, Occitanie13 heuresS'abonner 93Cadene Casimiro & AssociésOffice de Commissaire de justice · Toulouse, Occitanie2 moisS'abonner 456AGRASCAdministration · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 389MUSLINOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Est2 moisS'abonner 158AHRESOffice de Commissaire de justice · Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpes1 moisS'abonner 433CHAUSSONMaison de Ventes · Lesquin, Hauts-de-France2 moisS'abonner 18TOUILLIEROffice de Commissaire de justice · Louhans, Bourgogne-Franche-Comté10 moisS'abonner 26BALDY ERICOffice de Commissaire de justice · Béziers, Occitanie2 ansS'abonner 106LOUBATIERES - CASTELA - SCPOffice de Commissaire de justice · Mirepoix, Occitanie2 ansS'abonner 28Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsIARPATOSAAYERBECASIODA&MULTIMEDIADGDFMA CONCEPTAGILITYHARIBOHORECAOXHOOSEDASUNNEX,HEPPGIBRAAHTGrand EstOccitanieÎle-de-FranceCentre-Val de LoireAuvergne-Rhône-AlpesProvence-Alpes-Côte d'AzurNormandieBourgogne-Franche-ComtéNouvelle-AquitaineMatériels professionnelsMatériel et stocks de fonds de commerce