Tendances Matériel et stocks de fonds de commerceMis à jour le mardi 30 avril à 23h55Tendance par événements97 En salle+ 512j 10h 33m 51s2 1.4 kA venir · 13 maiVente de véhicule et matériels de boucherie par Ahres le 13 Mai 2024AHRES · Tossiat, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé7 14.2 kTerminé · 22 avrilLiquidation judiciaire de la SARL La Boucherie Selloise le 22 Avril 2024Juriscentre Romorantin · Selles-sur-Cher, Centre-Val de LoireEn live+ 563j 14h 3m 50s3 3.5 kA venir · 3 juilletVente de matériels de restauration par l'Hôtel des ventes AVE le 3 Juillet 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 32Terminé13 101.3 kTerminé · 16 juin 2022Vente Véhicules, Matériel de restauration, de vidéo de surveillance et outillages par Maître Gerard Wagner du 16 JuinMAÎTRE GERARD WAGNER · Strasbourg, Grand Est+ 67Terminé98 442 kTerminé · 6 octobre 2022Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, Occitanie+ 5Terminé15 60.9 kTerminé · 24 juillet 2023Liquidation judiciaire des matériels de la SARL EVALL le 24 Juillet 2023Étude Barra SAS CMA · Portets, Nouvelle-Aquitaine+ 5Terminé4 22.7 kTerminé · 9 novembre 2023Vente de véhicules et matériels par la DNID de Bordeaux le 3 au 9 Novembre 2023DNID de Bordeaux+ 5Terminé11 22.7 kTerminé · 17 janvierLiquidation judiciaire des actifs de l’entreprise Orge & Houblon Selestat le 17 Janvier 2024Maître Isabelle Jocquel - Aymeric Meriot · Sélestat, Grand Est+ 7Terminé13 42.7 kTerminé · 31 janvier 2023Liquidation judiciaire de la SARL Le Chalet Gourmand du 31 Janvier 2023Cadene Casimiro & Associés · Colomiers, Occitanie+ 5Terminé25 129.6 kTerminé · 8 juin 2023Vente de véhicules et différents matériels par la DNID de Lyon le 3 au 8 Juin 2023DNID de LyonTendance par enchères2 2 12j 14h 33m 50sVitrine réfrigérée froid positif de marque Crigent, année 2006Crigent · 20062 63j 18h 3m 50sUne vitrine de service réfrigérée positive de 182 x 150 x 82 cmTendance par résultats178 24 juillet 20231 Vitrine réfrigérée à pâtisserie Inconnu 22 avrilUne vitrine réfrigérée ouverte Tyler BMHTyler BMH Inconnu 2 28 septembre 2023Exceptionnel orgue de parfumeur avec environ 300 différents flacons de matières premières Inconnu 10 000 € 28 septembre 2023Importante meuble vitrine de section et forme rectangulaires à décor mouluré Inconnu 6 000 € 17 janvier6 tables 2 personnes intérieur 1 000 € 31 janvier 20231 ensemble de mobilier en rotin de marque Truffaut Inconnu 400 € 25 septembre 2023Vitrine neutre de marque Evocolor 1200Evocolor Inconnu 1 400 € 26 janvier5 tables bistrot avec dessus marbre, 6 chaises en tissus, 2 four micro ondes Valberg et goldstar, ... Inconnu 29 avrilBanquettes 3 personnes en cuir rouge capitonné Inconnu 25 avril 2022stock neuf de 7 centrales d’alarme neuvesAGILITY Inconnu 27 avril 2022Une caisse Casio à HilsenheimCasio Inconnu 27 avril 2022Vases et cache-pots à Hilsenheim Inconnu 27 avril 2022 Inconnu 27 avril 2022Fleurs séchées et fleurs de soie à Sélestat Inconnu 27 avril 2022 Inconnu Tendance par profils49 Aix Mirabeau EnchèresOffice de Commissaire de justice · Aix-en-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azuril y a 3 semainesS'abonner 314 Etude Me Christophe SchneiderOffice de Commissaire de justice · Benfeld, Grand Estil y a 10 moisS'abonner 10 Moniteur LiveMédia · Paris, Île-de-Franceil y a 9 moisS'abonner 242 Etude Me Ivanne De OliveiraOffice de Commissaire de justice · Ungersheim, Grand Estil y a 10 moisS'abonner 56 DNID de BordeauxAdministration · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaineil y a 3 moisS'abonner 124 CG2MOffice de Commissaire de justice · Rouen, Normandieil y a 2 semainesS'abonner 232 MUSLINOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Estil y a 1 moisS'abonner 132 HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-Franceil y a 2 semainesS'abonner 243 DNID de LyonAdministration · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 3 semainesS'abonner 107 FIVE AUCTIONMaison de Ventes · Béthune, Hauts-de-Franceil y a 1 anS'abonner 135 Que recherchez vous ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsGrand EstOccitanieÎle-de-FranceAuvergne-Rhône-AlpesCentre-Val de LoireNormandieBourgogne-Franche-ComtéProvence-Alpes-Côte d'AzurMatériels professionnelsMatériel et stocks de fonds de commerce