Tendance par événements10 + 6Terminé1234.6 kTerminé · 7 mars 2023Liquidation judiciaire de matériels et outillages par Delbe - Montamat du 7 Mars 2023DELBE - MONTAMAT · Aussillon, Occitanie+ 5Terminé1260.5 kTerminé · 28 mars 2023Vente de véhicules et matériels d'ateliers et informatique par Maître Krafft-Grall du 28 Mars 2023MAÎTRE KRAFFT-GRALL · Altkirch, Grand Est+ 5Terminé23150.3 kTerminé · 10 janvier 2023Vente de véhicules et matériels par la DNID de Clermont-Ferrand du 5 au 10 Janvier 2023DNID de Clermont-Ferrand+ 5Terminé0118.2 kTerminé · 11 janvier 2023Vente de véhicules et matériels par la DNID de Poitiers du 6 au 11 Janvier 2023DNID de Poitiers+ 5Terminé4660.7 kTerminé · 9 février 2023Vente de véhicules et différents matériels par Delbe - Montamat du 9 Février 2023DELBE - MONTAMAT · Aussillon, Occitanie+ 6Terminé021.8 kTerminé · 28 février 2023Liquidation judiciaire de matériels et outillages par Ahres du 28 Février 2023AHRES · Jassans-Riottier, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé9114.2 kTerminé · 14 mars 2023Vente de véhicules et matériels par Hexacte Salon-De-Provence le 14 Mars 2023HEXACTE SALON-DE-PROVENCE · Salon-de-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azur+ 5Terminé1292.1 kTerminé · 26 juin 2023Liquidation judiciaire de la société DUCRET le 26 Juin 2023STENGER DENEUVILLE · Sainte-Croix-en-Plaine, Grand Est+ 5Terminé1013.7 kTerminé · 8 novembre 2023Vente de divers matériels et mobiliers par Descharmes - Didier - Pacotte le 8 Novembre 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est+ 117Terminé24259 kTerminé · 7 novembreLiquidation judiciaire de matériels de la SARL SVO Maintenance le 7 novembre 2024Etude de Me Miele · Lure, Bourgogne-Franche-ComtéTendance par résultats71 10 janvier 2023Presse-plieuse Descombes Precima, année 2001Descombes Precima · 2001Se Connecter 6 000 € 11 janvier 2023Perceuse à colonne Sidamo réservé aux professionnels de la ferraille Sidamo Se Connecter 300 €2 9 février 2023Souffleuse cardeuse Krendl 575, avec 506h de fonctionnementKrendlSe Connecter 28 février 2023Une presse plieuse LVD de type 88P2LVDSe Connecter 28 février 2023Une cisaille guillotine PROMECAM OMADA, année 1993PROMECAM OMADA · 1993Se Connecter 28 février 2023Une Poinçonneuse GEKA PUMA 55/E 500GEKA PUMASe Connecter 28 février 2023Une encocheuse à angle SIMASV, année 1998SIMASV · 1998Se Connecter 28 février 20233 postes à souder KEMPPI WFX 300KEMPPISe Connecter 2 7 mars 2023Machine cardeuse souffleuse Krendl 575krendlSe Connecter 14 mars 2023Une tronçonneuse modèle Gamma MX SW, année 2001LGF · 2001Se Connecter 28 mars 20231 Machine à pneu Twin-Busch TW X-610Twin-BuschSe Connecter 26 juin 2023RouleuseSe Connecter 8 novembre 2023Perceuse à colonne Boutillon da marque Adam D32AdamSe Connecter 2 7 septembre1 perceuse sur colonne SYDERIC S115 n° 02/960…SYDERICSe Connecter 2 7 septembre1 scie à ruban manuelle PROMAC SX-815DV année 2010…PROMAC · 2010Se Connecter Tendance par profils10 DNID de Clermont-FerrandAdministration · Riom, Auvergne-Rhône-Alpes2 semainesS'abonner 529Etude de Me MieleOffice de Commissaire de justice · Lure, Bourgogne-Franche-Comté3 semainesS'abonner 181AHRESOffice de Commissaire de justice · Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpes1 moisS'abonner 433STENGER DENEUVILLEOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Est11 moisS'abonner 128DELBE - MONTAMATOffice de Commissaire de justice · Mazamet, Occitanie6 moisS'abonner 145DNID de PoitiersAdministration · Poitiers, Nouvelle-Aquitaine2 moisS'abonner 106DESCHARMES - DIDIER - PACOTTEOffice de Commissaire de justice · Langres, Grand Est2 moisS'abonner 75MAÎTRE KRAFFT-GRALLOffice de Commissaire de justice · Altkirch, Grand Est7 moisS'abonner 40HEXACTE SALON-DE-PROVENCEOffice de Commissaire de justice · Salon-de-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azur4 moisS'abonner 73Maître Flavien MarchalAdministrateur / Mandataire · Froideconche, Bourgogne-Franche-Comté3 semainesS'abonner 5Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsSAMPROMACGARANTSYDERICGEKA PUMAGUILLETKEMPACTKEMPIKEMPPILEYBOLDLGFLINDEABUSMECANUMERICPMBPROMECAM OMADAROSCAMATRUNMASTERSAFBourgogne-Franche-ComtéAuvergne-Rhône-AlpesMatériels professionnelsMécanique générale