Tendance par événements158 + 67Terminé1451.3 MTerminé · 6 octobre 2022Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, Occitanie+ 54j 1h 38m 59s712.4 kA venir · 25 novembreVente de véhicules et matériels par Pidance & Guy le 25 Novembre 2024PIDANCE & GUY · Mehun-sur-Yèvre, Centre-Val de Loire+ 56j 6h 38m 59s650.1 kA venir · 27 novembreVente de différents matériels par l'Hôtel des vente Ave le 27 Novembre 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 32Terminé12233.4 kTerminé · 16 juin 2022Vente Véhicules, Matériel de restauration, de vidéo de surveillance et outillages par Maître Gerard Wagner du 16 JuinMAÎTRE GERARD WAGNER · Strasbourg, Grand Est+ 5Terminé13126.4 kTerminé · 15 juilletLiquidation judiciaire de la société Gaec Des Pies le 15 Juillet 2024AHRES · Simandre-sur-Suran, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé128.1 kTerminé · 22 novembre 2023Vente de biens confiés en garde-meuble par Vitelli & Vix le 22 Novembre 2023VITELLI & VIX · Ostwald, Grand Est+ 57j 6h 38m 59s850.5 kA venir · 28 novembreVente de divers équipements par l'Hôtel des Ventes Ave le 28 novembre 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 28Terminé3135.2 kTerminé · 23 mai 2023Vente de matériels de boulangerie chez SAS NRJP le 23 Mai 2023MAS Jérémie Laborie Eve - SAS · Villeneuve-lès-Béziers, Occitanie+ 424Terminé1.3 k59.8 kTerminé · 29 avrilNANTES - 350 véhicules en vente le lundi 29 avrilVPAUTO · Vertou, Pays de la Loire+ 5Terminé14202.9 kTerminé · 19 juillet 2023Vente de matéries et divers outillages par Rois & Vaupres Enchères le 19 Juillet 2023ROIS & VAUPRES ENCHERES · Granville, NormandieTendance par enchères3 4j 5h 38m 58sUne échelle alu TUBESCA à 3 brinsTUBESCA 60 €3 6j 10h 38m 58sMachine de mise sous enveloppe de marque KASKAS 7j 10h 38m 58s3 stations de lavage Ecolab avec un tuyau alimentaire de 10 mètresEcolabTendance par résultats395 6 octobre 2022Deux platines PIONEER CDJ2000 NexusPIONEER Se Connecter 600 € 6 octobre 2022Trois tables à double plateau et trois fauteuils de barbierSe Connecter 200 € 6 octobre 2022Petit matériel de coiffeur et barbierBabyliss, Wahl Legend, Detailer et Haircut, PowerSe Connecter 20 € 6 octobre 2022Ensemble de meublesSe Connecter 20 €2 19 juinDes échelles en aluminium de 2 et 3 pansSe Connecter 21 décembre 2023Echafaudage galvanisé 20 mètres de hauteur de marque AltradAltradSe Connecter 21 décembre 20233 Chaudières ManaraManaraSe Connecter 15 juilletTonne à lisier Pichon, année 2001Pichon · 2001Se Connecter 14 novembreUn compresseur de marque Bel AirBel AirSe Connecter 4 30 juin 20222 stores motorisés avec poteaux en aluSe Connecter 8 juillet 2022Sertisseuse BAIHA FOM INDUSTRIEFOM INDUSTRIESe Connecter 4 7 juillet 20221 aire de jeux de marque EFES PLAY 0/3 ansSe Connecter 23 mai 2023Vitrine négativeSe Connecter 23 mai 2023Chambres de poussesSe Connecter 2 23 mai 2023FoursSe Connecter Tendance par profils74 VPAUTOMaison de Ventes · En ligne2 joursS'abonner 2.1 kMAISON DES ENCHÈRESMaison de Ventes · Ollioules, Provence-Alpes-Côte d'Azur5 moisS'abonner 263DNID de Clermont-FerrandAdministration · Riom, Auvergne-Rhône-Alpes2 semainesS'abonner 529Aix Mirabeau EnchèresOffice de Commissaire de justice · Aix-en-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azur2 semainesS'abonner 460ACT'JUGERMaison de Ventes · Castres, Occitanie13 heuresS'abonner 93DNID de LilleAdministration · Lille, Hauts-de-France2 moisS'abonner 317ÉTAMPES ENCHÈRESOffice de Commissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France2 moisS'abonner 240MAÎTRE FRANCK MOHR Office de Commissaire de justice · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand Est10 moisS'abonner 44Cadene Casimiro & AssociésOffice de Commissaire de justice · Toulouse, Occitanie2 moisS'abonner 456AGRASCAdministration · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 389Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsILSAFOM INDUSTRIEJACLOISELETBONGARDBERTRANDSIDAMOSOFINORECOLABDIVERSEYDITO SAMABETECKECOMBABYLISS,WAHL LEGEND,DETAILER ET HAIRCUT,POWERDISTELGASTRO ODICDEWALTFROID SATAM BRANDTCMCGrand EstOccitanieAuvergne-Rhône-AlpesCentre-Val de LoireBourgogne-Franche-ComtéNormandieProvence-Alpes-Côte d'AzurNouvelle-AquitaineÎle-de-FrancePays de la LoireMatériels professionnelsMatériel et équipement spécifique