Tendance par événements55 + 5Terminé1224.4 kTerminé · 14 décembre 2023Vente de tracteurs et matériels agricoles par Kaleta & Vaccaro le 14 Décembre 2023KALETA & VACCARO · Saverne, Grand Est+ 5Terminé11110.5 kTerminé · 31 juilletLiquidation judiciaire de véhicules et matériels par l'Étude Barra SAS CMA le 31 Juillet 2024Hôtel des Ventes des Graves · Portets, Nouvelle-Aquitaine+ 5Terminé13126.4 kTerminé · 15 juilletLiquidation judiciaire de la société Gaec Des Pies le 15 Juillet 2024AHRES · Simandre-sur-Suran, Auvergne-Rhône-Alpes+ 9Terminé774.2 kTerminé · 29 juillet 2022Vente de materiel agricole par TGGV Enchères du 29 JuilletTGGV ENCHÈRES · Libourne, Nouvelle-Aquitaine+ 424Terminé1.3 k59.9 kTerminé · 29 avrilNANTES - 350 véhicules en vente le lundi 29 avrilVPAUTO · Vertou, Pays de la Loire+ 5Terminé178.7 kTerminé · 13 février 2023Vente de bétails et matériels agricole par Ahres du 13 Février 2023AHRES · Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé14202.9 kTerminé · 19 juillet 2023Vente de matéries et divers outillages par Rois & Vaupres Enchères le 19 Juillet 2023ROIS & VAUPRES ENCHERES · Granville, Normandie+ 5Terminé2151.5 kTerminé · 18 janvier 2023Vente de véhicules et matériels par la DNID de Lille du 13 au 18 Janvier 2023DNID de Lille · Lille, Hauts-de-France+ 5Terminé1029.2 kTerminé · 1 juilletVente de véhicules et divers matériels par la DNID de Lille le 26 Juin 2024DNID de Lille+ 5Terminé17205.4 kTerminé · 15 octobreLiquidation judiciaire de la SARL Garden Center Le Bois Joli le 15 Octobre 2024FOURNIER & MOSCATO · Saint-Louis, Grand EstTendance par enchères5 4j 5h 19m 30sTondeuse de marque GRIN, année 2015 GRIN · 2015 110 € - 130 € 4j 5h 19m 30sTaille-haies Shindaiwa Iseki année 2010SHINDAIWA ISEKI, · 2010 100 € - 150 € 4j 5h 19m 30sTaille-haie Zenoah année 2005ZENOAH · 2005 60 € - 80 € 4j 5h 19m 30sSouffleur à dos Zenoah année 2007ZENOAH · 2007 70 € - 100 € 4j 5h 19m 30sSouffleur à dos Zenoah année 2021ZENOAH · 2021 80 € - 100 €Tendance par résultats103 2 14 décembre 2023Un tracteur Valtra avec chargeur frontal Qoicke Q55ValtraSe Connecter 2 31 juilletTracteur Landini année 2023, ayant 662 h au compteurLandini · 2023Se Connecter 20 000 € 15 octobreUn tracteur de marque KubotaKubotaSe Connecter 15 juilletTracteur agricole New Hiolland modèle T7 175 année 2018New Hiolland · 2018Se Connecter 3 15 octobreDiverses tondeuses de marques John Deere, HondaJOHN DEERESe Connecter 18 janvier 2023Tracteur Agricole LS, année 2011 avec 1788 heures au compteurMTRON · 2011Se Connecter 800 € 18 janvier 2023Aérateur carotteur Saelen de 35 cv année 2012Saelen · 2012Se Connecter 1 900 €2 23 septembre 2022Un télescopique MANITOU MLT 735 avec Godet grapinSe Connecter 18 000 € 6 maiUn relevage frontal Geier 3 pointsGeierSe Connecter 15 juilletTracteur MC Cornick, modèle MC 105, année 2006MC Cornick · 2006Se Connecter 15 juilletPresse à balles rondes New Holland année 2014New Holland · 2014Se Connecter 31 mai 2022JAPON, XIX ème siècle Paire de potiches couvertes…Se Connecter 200 € 29 juillet 2022Tracteur New Holland M100DT année 1997Se Connecter 1 500 € 29 juillet 2022Pulvérisateur BERTHOUD PulvasolBERTHOUD Se Connecter 150 €2 23 septembre 2022Un round baller MASSEY FERGUSSON, année 2011MASSEY FERGUSSON · 2011Se Connecter 5 000 €Tendance par profils39 VPAUTOMaison de Ventes · En ligne2 joursS'abonner 2.1 kMERCIER & CIEMaison de Ventes · Vendeville, Hauts-de-France14 heuresS'abonner 558ALTANEO ENCHERESOffice de Commissaire de justice · Perrigny, Bourgogne-Franche-Comté1 semaineS'abonner 587DNID de Clermont-FerrandAdministration · Riom, Auvergne-Rhône-Alpes2 semainesS'abonner 529Aix Mirabeau EnchèresOffice de Commissaire de justice · Aix-en-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azur2 semainesS'abonner 460EXADEX SASOffice de Commissaire de justice · Vendargues, Occitanie2 joursS'abonner 666DNID de LilleAdministration · Lille, Hauts-de-France2 moisS'abonner 317AHRESOffice de Commissaire de justice · Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpes1 moisS'abonner 433HDF ENCHERESOffice de Commissaire de justice · Albert, Hauts-de-France2 ansS'abonner 98BALDY ERICOffice de Commissaire de justice · Béziers, Occitanie2 ansS'abonner 106Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsZENOAHCLAAS VOLTOEBRAECHOGRINHUSQVARNAJOHN DEERECARUELLE PROFARMKUBOTAMASSEY FERGUSONMTRONSHINDAIWA ISEKI,TONUTTIVSVKHUNCLAASOccitanieGrand EstCentre-Val de LoireAuvergne-Rhône-AlpesNouvelle-AquitaineHauts-de-FranceMatériels professionnelsMatériel agricole et espaces verts