Écorche en papier mâché polychrome par Louis-Thomas Jérôme Auzoux
20 juillet
447
Collier composé de perles et de disques de baleine
20 juillet
518
Collier de Perles
Se Connecter   20
Statuette de 29 cm de hauteur de style Tang
20 juillet
359
En terre cuite
Se Connecter   300
Vase ovoïde de l'époque Song en grès émaillé
20 juillet
266
En grès émaillé
Se Connecter   1 000
Huile sur toile de 58 x 70 cm signée Henri Hayden
16 février
3 k
Commode Tombeau créé par Léonard Boudin
16 février
5.3 k
Armoire en chêne sculpté de Bretagne ou Pays-Basque
16 février
5.4 k
En chêne sculpté
Se Connecter   500
Suite de 35 burins aquarellés réalisés par Jean-Baptiste Van Mour
16 février
4.1 k
Jean-Baptiste Van Mour · Burin aquarellé
Se Connecter   5 000
Commode d'époque néo-classique italienne créée par Giuseppe Maggiolini
16 février
4.5 k
Giuseppe Maggiolini · 1800
Se Connecter   4 000
Rare animal marin en pierre grise de 7,5 cm de longueur
24 juillet 2023
Deux coffres en terre cuite de l’Époque MING
24 juillet 2023