20 novembre
890
20 novembre
504
Vase en céramique de Claude Conover créé en 1981
Claude Conover · En céramique · 1981
Se Connecter 8 000 €
20 novembre
20 novembre
387
Service à café et bakélite de Robert King & John Van Koert
Robert King & John Van Koert · Argent et bakélite
Se Connecter 8 000 €
Profils recommandés
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.
20 novembre
546
Sculpture en bronze de Harry Bertoiacréée vers 1964-1968
Harry Bertoia · Sculpture en bronze
Se Connecter 70 000 €
19 novembre
57
19 novembre
71
Un dessin sur pierre de lithographie d'Henri Matisse59
Henri Matisse · Dessin lihographique
Se Connecter 40 000 €
19 novembre
233
Un dessin au crayon de Camille Pissarro en 1967
Camille Pissarro · Dessin au crayon
Se Connecter 4 000 €
19 novembre
59
Une sculpture de crocodile par Rodrigue Grégo en 2012
Rodrigue Grégo · Sculpture · 2012
Se Connecter 2 000 €
19 novembre
3 suivis
58
Un cendrier de Pablo Picasso créé 1952 en terre de faïence
Pablo Picasso · Faïence · 1952
Se Connecter 800 €
30 octobre
9.7 k
30 octobre
10.4 k
Important buste d'homme sur un socle créé par Christian Techoueyres
Christian Techoueyres · Sculpture en bronze
Se Connecter 400 €
30 octobre
5 suivis
11.2 k
Meuble hi-fi avec tourne-disques Thorens et amplificateur Clarion
Mario Sabot · En métal doré · Thorens, Sony, Clarion · 1970
Se Connecter 300 €
30 octobre
3 suivis
2.4 k
30 octobre
3 suivis