16 février
2.3 k
Immense mur relief aux cratères créés par Pierre Dedieu en 1952
Pierre Dedieu · En bois noirci
Se Connecter 8 000 €
16 février
Paire de fauteuils chevillés en bois verni signées Pierre Dedieu et datées 1950
Pierre Dedieu · En bois verni · 1950
Se Connecter 1 000 €
16 février
1.9 k
Etagère-bibliothèque encoignure et une meuble mobile triangulaire créés par Pierre Dedieu
Pierre Dedieu
Se Connecter 600 €
15 février
962
Portes coulissantes en métal gaufré réalisées par Charlotte Perriand
Charlotte Perriand et Les ateliers de Jean Prouvé · En métal gaufré · 1952
Se Connecter 40 000 €
18 janvier
2.8 k
Commode en placage de bois de rose de style Transition Louis XV-Louis XVI
En bois de rose
Se Connecter 200 €
6 septembre 2023
Tapis Abade décoré de 5 médaillons encadrés d'animaux stylisés
Se Connecter 200 €
5 septembre 2023
2.3 k
Grande enfilade laquée crème année 1970 par Guy Lefevre
Se Connecter 500 €
5 septembre 2023
2.4 k
Tapis Persan Bachtiar de la deuxième moitié du XXème siècle
Se Connecter 100 €