Bureau bonheur-du-jour en acajou de style Louis XVI
9 juillet
465
Partie de salon dans le style Louis XVI vers 1900
21 février
2.3 k
En bois sculpté
Se Connecter   800
Immense mur relief aux cratères créés par Pierre Dedieu en 1952
16 février
2.3 k
Pierre Dedieu · En bois noirci
Se Connecter   8 000
Paire de fauteuils chevillés en bois verni signées Pierre Dedieu et datées 1950
16 février
Pierre Dedieu · En bois verni · 1950
Se Connecter   1 000
Portes coulissantes en métal gaufré réalisées par Charlotte Perriand
15 février
962
Charlotte Perriand et Les ateliers de Jean Prouvé · En métal gaufré · 1952
Se Connecter   40 000
Commode en placage de bois de rose de style Transition Louis XV-Louis XVI
18 janvier
2.8 k
Petit établi en bois naturel de 68,5x80x40,5 cm
16 janvier
En bois naturel
Se Connecter   100
Grande enfilade laquée crème année 1970 par Guy Lefevre
5 septembre 2023
2.3 k
Buffet de boiserie de commande d'époque Louis XV
26 août 2023
3.2 k