Tendance par événements8 + 5Terminé138.3 kTerminé · 14 septembre 2023Vente de livres par De Baecque & Associés - Lyon du 14 Septembre 2023DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé127.9 kTerminé · 13 septembre 2023Vente d'archives de bibilothèque par Artenchères le 13 Septembre 2023Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé25 kTerminé · 5 décembre 2023Vente de livres par De Baecque & Associés - Lyon du 5 Décembre 2023DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé22.4 kTerminé · 19 janvierVente de livres par De Baecque & Associés - Lyon du 19 Janvier 2023DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé22.5 kTerminé · 18 janvierVente de manuscrit et documents historiques par Conan Hôtel D'Ainay le 18 Janvier 2024CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé37.4 kTerminé · 17 janvierVente de manuscrit et documents historiques par Conan Hôtel D'Ainay le 17 Janvier 2024CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 105Terminé8163.9 kTerminé · 21 juinVoitures de collection et d'affiches automobiles en vente le 21 Juin 2024Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé23.8 kTerminé · 26 septembreVente de dessins et estampes par De Baecque & Associés le 26 Septembre 2024DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesTendance par résultats41 14 septembre 2023Breviarium secundum usum ecclesie cathedralis massiliensis noviter impressum en Avril 1526Se Connecter 3 000 €2 14 septembre 2023Carta executoria de la villa de Yepes Sobre en décembre 1570 en GrenadeSe Connecter 1 000 €2 14 septembre 2023Histoire de la ville de Marseille par Antoine de Ruffi en 1696Se Connecter 400 €2 14 septembre 2023Rituale sacris ordinis minimorum Sancti Francisci de Paula en 1643 à ParisSe Connecter 400 €3 14 septembre 2023Matériaux pour servir à l'histoire de Marguerite d'Autriche en 1860 à ParisSe Connecter 300 € 13 septembre 202310 ouvrages autours du surréalisme et de ses artistes phares publiés en 1975Se Connecter 80 € 5 décembre 2023Très bel exemplaire d’encyclopédie ou dictionnaire par une société de Gens De lettresM. Diderot M. d'Alembert Neuchatel, Briasson, Rey, Panckoucke · Veau havaneSe Connecter 20 000 €2 5 décembre 20234 volumes in folio par Jean de la FontaineJean de la Fontaine · Maroquin rougeSe Connecter 13 000 € 5 décembre 2023Œuvres complètes d'Honoré de Balzac en 20 volumes in-8Honoré de Balzac · Demi-maroquin grenatSe Connecter 6 000 € 5 décembre 2023Manuscrit du célèbre manuel d'érotologie arabe du XVIè siècle par Mohammed El NefzaouiMohammed El Nefzaoui · Maroquin rubisSe Connecter 5 000 € 5 décembre 202310 volumes petit in-12 par Jean Sambix le Jeune Jean Sambix le Jeune · Maroquin rougeSe Connecter 4 000 € 19 janvierEnsemble de cinquante-cinq volumes in-8 des Oeuvres de Voltaire Voltaires · Veaux marbrés · 1792Se Connecter 300 €2 19 janvierExemplaires aux armes de Louis XV in-8 de 608 pagesJ. Collombat · Maroquin vert · 1743Se Connecter 200 €2 19 janvierSix volumes in-8 créées par Adrien Richer à Belin, Paris, en 1789Adrien Richer · En veau blond jaspé · 1789Se Connecter 200 €3 19 janvierEnsemble de douze volume des œuvres de KiplingKipling · Tirage sur vélinSe Connecter 200 €Tendance par profils4 Collector Cars AuctionMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes2 moisS'abonner 35CONAN HOTEL D'AINAYMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes1 moisS'abonner 72DE BAECQUE & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes4 semainesS'abonner 9ArtenchèresMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes4 moisS'abonner 3Que recherchez vous à Villeurbanne ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueCollectionsAutres mobilier et objets d'artChâteau de GergyVoltairesAntoine De RuffiSaint François de PaulAdrien RicherÉmile ZolaLa Famille BonaparteMohammed El NefzaouiKiplingJean de la FontaineM. Diderot M. d'Alembert Neuchatel, Briasson, Rey, PanckouckeS. SumielJean-Michel PlaceComte E. De QuinsonasHonoré de BalzacHenri BecquerelDenis De Harsy, Jean OsmontJean Sambix le JeuneJ. CollombatLyonVillefranche-sur-SaôneMobilier & Objets d'ArtLivres et BDVilleurbanne