mardi 17 à 17h00
Panneau piémontais par Ignazio Ravelli dans un cadre en bois doré
26j 10h 42m
33
Ignazio Ravelli · Noyer, bois fruitiers
4 000  - 6 000
mardi 17 à 17h00
Console desserte estampillée de Jean-Henri Riesener en acajou,
27j 7h 42m
51
Jean-Henri Riesener · Acajou, marbre
60 000  - 80 000
mardi 17 à 17h00
Importante service en porcelaine de Chine créée vers 1780
27j 7h 42m
28
En porcelaine · 1780
20 000  - 30 000
mardi 17 à 17h00
Tapis Kazak Lori Pambak, en laine
27j 7h 42m
38
En laine · KAZAK LORI PAMBAK
2 000  - 3 000
mardi 17 à 17h00
Buste en marbre blanc créée par Simone Bianco
27j 7h 42m
33
Simone Bianco · Sculpture en marbre
70 000  - 100 000
mercredi 27 à 14h30
Portrait de la baronne Dannery fait par Marie-Gabrielle Capet
6j 8h 12m
2.2 k
Marie-Gabrielle Capet · Aquarelle et gomme arabique · 1761
30 000  - 50 000
mercredi 27 à 14h30
Portrait d’homme en habit de satin fait par Jean-Laurent Mosnier
6j 8h 12m
Jean-Laurent Mosnier · Aquarelle et gomme arabique · 1779
10 000  - 15 000
mercredi 27 à 14h30
Portrait de jeune femme en robe bleue fait par Georges-Nicolas Toussaint Augustin
6j 8h 12m
Georges-Nicolas Toussaint Augustin · Aquarelle et gomme arabique
1 500  - 2 000
mercredi 27 à 14h30
Portrait d'homme en armure fait par P. Thibaut
6j 8h 12m
Aquarelle et gomme arabique · 1706
1 000  - 1 500
mercredi 27 à 14h30
Portrait de Françoise-Athénaïs de Rochechouart de Mortemart fait par Joseph Werner
6j 8h 12m
Joseph Werner · Aquarelle et gomme arabique
6 000  - 8 000
mardi 26 à 17h00
Une toile de Pierre Paul Rubens créée entre 1577 et 1640
5j 10h 42m
533
Paul Rubens · Toile
500 000  - 800 000
mardi 26 à 17h00
Sculpture en bronze créé et signé par Jean-Baptiste Carpeaux
5j 10h 42m
774
Jean-Baptiste Carpeaux · Sculpture en bronze
120  - 180
mardi 26 à 17h00
Une paire de plâtres signée par Louis Dejean
5j 10h 42m
498
Louis Dejean · Plâtre
20 000  - 30 000
mardi 26 à 17h00
Une huile sur toile signée Pompeo Lapi sur une estampe
5j 10h 42m
399
Pompeo Lapi · Huile sur toile, estampes
4 000  - 6 000
mardi 26 à 17h00
Une huile sur panneau de chêne créée par Cornelis van Cleve
5j 10h 42m
439
Cornelis van Cleve · Huile sur panneau de chêne
150 000  - 200 000