ARTCURIAL PARIS
41. Portrait de la baronne Dannery fait par Marie-Gabrielle Capet
6j 5h 36m 46s
Estimation
30 000
50 000
Mer. 27 novembre 2024 à 14:30 - 18:30
ARTCURIAL PARIS
En salle : 7 Av. des Champs-Élysées, 75008 Paris, France
Artiste : Marie-Gabrielle Capet
Technique : Aquarelle et gomme arabique
Année : 1761
Portrait de la baronne Dannery, surintendante de la Maison Royale de l'éducation de la Légion d'Honneur de Saint-Denis, fait par Marie-Gabrielle Capet, en aquarelle et gomme arabique sur ivoire, encadré de 13.1 x 9.5 cm, signé et daté 1761 à Lyon.
Ven. 22 novembre, 12:00
19:00
Sam. 23 novembre, 12:00
19:00
Dim. 24 novembre, 15:00
19:00
Lun. 25 novembre, 12:00
Mar. 26 novembre, 12:00
19:00
ARTCURIAL PARIS
6j 1h 36m 46s
11
29.3 k
A venir ·
27 novembre
Collection Pierre Jourdan-Barry en vente le 27 Novembre 2024
ARTCURIAL PARIS
2.2 k
1 mois
1 mois
1 mois
Mobilier & Objets d'Art
Marie-Gabrielle Capet
Portrait de la baronne Dannery fait par Marie-Gabrielle Capet